Чемпионат России по танцам на инвалидных колясках и конкурс шоу программ Русская Зима

29 ноября 2014г.
конгресс-холл "Московский"
отеля "Холидей Инн"
Московский пр. 97А,
М. Московские Ворота

 

 

29 ноября в Санкт-Петербурге состоится Чемпионат России по спортивным танцам на колясках и всероссийский Фестиваль шоу-программ «Русская Зима» по танцам на колясках.
На чемпионат России, по удивительно красивому виду спорта, соберутся спортсмены из:
Алтайский край, город Бийск,
Липецк и Липецкая область,
Москва и город Серпухов Московская область,
Набережные Челны,
Пермь и город Чернушка Пермская область,
Тюмень,
Севастополь,
Санкт-Петербург.

По результатам чемпионата России по спортивным танцам на колясках будет сформирована сборная России на 2015 год.
Соревнования пройдут в номинациях: «Комби»- где один из партнеров на коляске, «Дуэт» - где оба танцора на колясках, «Сингл» - одиночный танцор и «Ансамбль».
Перед зрителями выступят действующие чемпионы Мира и Европы:
Вячеслав Осипов – Галина Рыжкова.
Чемпионы Европы-2014 года:
Максим Седаков – Светлана Кукушкина, Станислав Шешуков – Татьяна Скворцова.
Серебряные призеры чемпионата Европы:
Сергей Антонов – Александра Бердник.
Бронзовые призеры чемпионата Европы-2014:
Морозов Виталий –Гульназ Акбашева,
Александр Ляпин –Ирина Гордеева и Дмитрий Торгунаков и, конечно, те у кого все вершины еще впереди. К примеру, воспитанники Детского сада №5 Невского р-на Санкт-Петербурга.
Поддержать участников соревнований придет и Включенный театр «Питер Шед».

В этот же день в конгресс – холле отеля «Холлидей Инн Московские ворота» состоится и всероссийский конкурс шоу-программ «Русская Зима», призванный показать широкому кругу зрителей красоту исполнения танца на коляске. Конкурс «Русская Зима» включен в Перечень мероприятий Правительства Санкт-Петербурга, приуроченных к Декаде инвалидов, и еще раз докажет, что танцы на колясках – это высокое искусство и эффективная методика реабилитации и адаптивного спорта!
Без преувеличения можно сказать, что все выступления как в соревнованиях чемпионата так и в Шоу-конкурсе не оставят никого равнодушным. О каждом участнике и коллективе можно рассказать с болью его личную историю, почему он пришел в танцы на колясках, но это «за кадром», а смотря на их исполнение – оставалось только восхищение мужеством, талантом, красотой их души и великолепием исполнения танца!

Судейская коллегия:
  1. Симонов Юрий
  2. Карпунина
  3. Волкова Ирина
  4. Туганкова Олиадия
  5. Матвеев Валерий
  6. Мавляутдинов Тахир
  7. Узикова Фарида
  8. Главный судья: Васильев Константин
Национальный классификатор: Андреева Нина
Счетная Комиссия: Шершун Станисла
Регистрация участников: Кузенная Анастасия
Директор: Ананьев Сергей Александрович
Помощник директора: Лоцик Ирина
Транспорт: Круминг Наталья
Видеосъемка: Волкова Елена
Фотосъемка: Карпович Лев
Общее руководство: президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко

Соревнования проходят при поддержке:
Министерства спорта РФ,
Комитета по Физической культуре и спорту Санкт-Петербурга,
Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.
Организаторы:
Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» и Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов “Спортивный клуб “Танец на колесах”.
Место проведения:
Конгресс-холл гостиницы «Холидей Инн Санкт – Петербург «Московские Ворота», Московский пр-т, д. 97 А,
Открытие: 12:30.
Закрытие: 20:00
Контакты оргкомитета:
Директор турнира: Ананьев Сергей, тел.: +7911 912 33 62.
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел/Факс: 234 18 56

Расписание Чемпионат России-2014:

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ НА КОЛЯСКАХ
Чемпионат России-2014
Программа
Раскладка по времени
29 ноября 2014 года


10.30 - 11.30

Классификация

10.00 - 12.00

Разминка

12.20 - 12.30

 

Общее построение на парад

 

12.30 - 12.50

Торжественное открытие

 

 

12.50 - 13.00

Комби

General Look

ST

2+1 класс

13.00 - 13.10

Дуэты

General look

LA

2 класс

13.10 - 13.20

Комби

Финал

ST

2+1 класс

13.20 - 13.30

Дуэты

Финал

LA

2 класс

13.30 - 13.40

Показательные выступления
1. Детский сад №5.

2. Г.Фетисов – Е.Орлова

13.40 - 14.00

Комби

General Look

LA

2+1 класс (2 зах)

14.00 - 14.10

Дуэты

General Look

ST

2 класс

14.10 - 14.20

Комби

Финал

LA

2 класс

14.20 - 14.30

Дуэты

Финал

ST

2 класс

14.30 - 15.00

Показательные выступления
1. Включенный театр «Питер Шед»

2. В. Тихонов – В. Крутынина
Технический перерыв

15.00 - 15.30

Женщины

1 тур

5 танцев

2 класс (3 зах.)

15.30 - 15.40

Женщины

General Look

5 танцев

1 класс

15.40 - 16.00

Женщины

Redance

5 танцев

2 класс (2 зах.)

16.00 - 16.10

Мужчины

General Look

5 танцев

2 класс

16.10 - 16.30

Женщины

Полуфинал

5 танцев

2 класс (2 зах.)

16.30 - 16.40

Женщины

Финал

5 танцев

1 класс

16.40 - 16.50

Мужчины

Финал

5 танцев

2 класс

16.50 - 17.00

Женщины

Финал

5 танцев

2 класс

17.00 - 17.10

Показательные выступления.
Включенный театр «Питер Шед» - «Мы вместе»

17. 10 - 17.55

Фристайл Группы

17.10 - 17.15

128

«Валенки»

Динамика, Санкт-Петербург

17.15 - 17.20

126

"Кадриль"

Серпухов

17.20 - 17.25

124

«Индийские мотивы»

Озерки, Санкт-Петербург

17.25 - 17.30

121

«Прогулка»

Чернушка, Пермский край

17.30 - 17.35

122

"Буги буги"

Бийск

17.35 - 17.40

123

"Бой Щелкунчика с Мышильдой"

Воронеж

17.40 - 17.45

129

«Арлекино»

Динамика, Санкт-Петербург

17.45 - 17.50

127

"Время"

Серпухов

17.50 - 17.55

125

«Русская фантазия»

Озерки, Санкт-Петербург

17.55 - 18.43

Фристайл Женщины (1 часть)

17.55 - 17.58

103

Ванюкова Надежда

Пермь

17.58 - 18.01

102

Чувашева Валентина

Чернушка

18.01 - 18.04

105

Ившина Юлия

Пермь

18.04 - 18.07

101

Макшакова Вера

Чернушка

18.07 - 18.10

106

Казарян Рузанна

Пермь

18.10 - 18.13

104

Замыслова Елена

Пермь

18.13 - 18.16

Фристайл Мужчины

18.13 - 18.16

100

Давыдов Игорь

Севастополь

18.16 - 18.23

Фристайл Женщины (2 часть)

18.16 - 18.19

114

Рузанова Анна

Санкт-Петербург

18.19 - 18.22

108

Остапенко Василя

Чернушка

18.22 - 18.25

107

Логунова Елизавета

Воронеж

18.25 - 18.28

112

Смелова Алла

Санкт-Петербург

18.28 - 18.31

111

Козикова Марина

Санкт-Петербург

18.31 - 18.34

113

Акбашева Гульназ

Набережные Челны

18.34 - 18.37

109

Морозова Людмила

Пермь

18.37 - 18.40

110

Рыжкова Галина

Санкт-Петербург

18.40 - 18.43

Вне конкурса

Левушкина Маргарита

Бийск

18.43 - 19.23

Фристайл Комби

18.43 - 18.48

93

Башлыков Александр - Астахова Наталья

Липецк

18.48 - 18.53

91

Тихонов Вячеслав - Кутрынина Виктория

Бийск

18.53 - 18.58

98

Морозов Виталий - Акбашева Гульназ

Набережные Челны

18.58 - 19.03

92

Убилава Руслан - Зверева Екатерина

Липецк

19.03 - 19.08

96

Осипов Вячеслав - Рыжкова Галина

Санкт-Петербург

19.08 - 19.13

94

Фетисов Григорий - Гудкова Валерия

Воронеж

19.13 - 19.18

97

Седаков Максим - Кукушкина Светлана

Санкт-Петербург

19.18 - 19.23

95

Чиликин Даниил - Логунова Елизавета

Воронеж

19.23 – 19.27

Показательные выступления.
«Память» школа № 616

19.27 - 20.00

Награждение и закрытие
чемпионата России и конкурса Шоу программ «Русская Зима»

 


Tags: Чемпионат России