Онлайн-встреча Главы администрации Московского района

Сегодня состоялась онлайн-встреча Главы администрации Московского района Владимира Николаевича Ушакова, на которую он пригласил и представителей Межрегиональной Федерации спортивных танцев на колясках.

В мероприятии приняли участие президент Федерации Елена Петровна Лозко, помощник президента Федерации Наталья Владимировна Цветкова, а также танцоры на колясках, которые живут в Московском районе Санкт-Петербурга: заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса Сергей Антонов и неоднократный призер всероссийских соревнований, победитель Кубка Санкт-Петербурга по танцам на колясках - 2024 Андрей Рожинов.

После состоявшейся на днях встречи вице-губернатора Санкт-Петербурга Натальи Валентиновны Чечиной со спортсменами, тренерами и специалистами Федерации спортивных танцев на колясках Владимир Николаевич Ушаков предложил продолжить разговор о доступной среде и адаптивном спорте на совещании с руководителями муниципальных образований, расположенных на территории Московского района, и с начальниками отделов администрации.

Наталья Владимировна Цветкова рассказала участникам видеоконференц-связи о необходимости неформального подхода к проблемам и жизненным вопросам людей с инвалидностью. Наталья Владимировна подчеркнула, что к решению задач по обеспечению доступной среды следует подходить со всем вниманием и желанием помочь человеку с инвалидностью, чтобы он мог быть самостоятельным и вести активный образ жизни, например, заниматься адаптивным спортом и паралимпийским спортом высших достижений.

Спортсмены Сергей Антонов и Андрей Рожинов рассказали о проблемах с посещением тренировок из-за отказа социального такси в связи с нехваткой машин, и том, как это отрицательно отражается на спортивной подготовке.

Елена Петровна Лозко, президент Федерации спортивных танцев на колясках, заслуженный тренер России обратилась к Главе администрации Московского района с предложением открыть в одном из Центров реабилитации группу по обучению танцам на колясках.

Сегодня на встрече решались важные административные вопросы жизни города и района, и среди них было уделено большое внимание представителям Федерации спортивных танцев на колясках. Это признание нашей работы и наших достижений в области адаптивного спорта, что неразрывно связано со всеми вопросами жизни людей в целом — это и городская доступная среда, и транспорт, и реабилитация. Мы ценим возможность вести такой диалог.

В заключение встречи Владимир Николаевич сказал: «Невозможного в жизни нет. Вместе мы можем многое!»



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...