Петербургские танцоры на колясках обсудили важные вопросы с представителями власти Санкт-Петербурга!

Петербургские танцоры на колясках обсудили важные вопросы с представителями власти Санкт-Петербурга!

Спортсмены встретились с вице-губернатором Санкт-Петербурга Натальей Валентиновной Чечиной! На встрече присутствовали глава Московского района Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Ушаков, заместитель главы Московского района Санкт-Петербурга Жемякин Александр Викторович, начальник отдела социальной защиты населения администрации Московского района Санкт-Петербурга Елена Евгеньевна Шкурлова.

Два часа разговора, спокойного и позитивного, в котором были затронуты разные социальные вопросы, важные для людей с инвалидностью.

Так, на встрече обсудили проблемы городского социального такси: спортсмены поделились своим опытом, рассказали, что иногда не хватает машин, и отменяются заказы, в связи с чем невозможно попасть на тренировку или на объект социального назначения.

Коснулись вопросов получения высшего образования и трудоустройства: не всегда в учебных заведениях есть доступная среда, а работодатели зачастую не готовы нанимать людей с инвалидностью.

Президент Федерации спортивных танцев на колясках, Заслуженный тренер России, старший тренер сборных команд Санкт-Петербурга и России по танцам на колясках Елена Лозко отдельно отметила необходимость создания на телевидении Санкт-Петербурга программы о людях с инвалидностью. В такой программе было бы возможно освещать правовые аспекты вопроса, например, оповещать о доступных социальных гарантиях, а также рассказывать о тех людях с инвалидностью, кто достиг успеха в профессии, спорте и т.д. Кроме того, Елена Лозко обратила внимание на дефицит социальной рекламы в Санкт-Петербурге.

На встрече также обсуждалась возможность участия паралимпийцев на городских мероприятиях, например, посвященных Дню города, Дню семьи, на Алых парусах.

В разговоре приняли участие:
- тренеры сборных команд Санкт-Петербурга и России по танцам на колясках Ирина Волкова (Заслуженный тренер России) и Владислав Грянка;
- петербургские танцоры на колясках: заслуженные мастера спорта России, мастера спорта России международного класса Максим Седаков, Галина Рыжкова, Сергей Антонов; мастера спорта России Дария Попова, Анастасия Пономарева, Ян Подольницкий; кандидаты в мастера спорта России Надежда Румянцева, Софья Шорина; Снежана Фомина и Андрей Рожинов.

Наталья Валентиновна, Владимир Николаевич, Александр Викторович и Елена Евгеньевна с вниманием отнеслись к озвученным проблемам, пообещали разобраться и помочь.
Благодаря деятельности специалистов Федерации спортивных танцев на колясках Наталье Цветковой, Дарье Фиалковской, Ольге Петровой, Анне Бережновой в Санкт-Петербурге и в стране ведется большая организационная работа для развития танцев на колясках и очень важно, что Правительство города ценит эту работу!

Это была важная встреча для нас!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...