В Краснодаре состоялся мастер-класс по танцам на колясках.

Первый из серии мастер-классов 2020 года по проекту Федерации спортивных танцев на колясках «Азбука танца на колясках. Продолжение», поддержанного Фондом президентских грантов.
         Мастер-класс провели: тренер сборной команды России, тренер Высшей категории Екатерина Манохина и спортсмены сборной команды страны, многократные чемпионы России и международных соревнований Игорь Давыдов – чемпион мира 2019 года и Павел Кравченко – серебряный призер
 чемпионата мира 2019 года.
         Участники мастер-класса и официальные гости высоко оценили уровень подготовки членов сборной команды России Игоря Давыдова и Павла Кравченко, которые выступили на церемонии открытия с показательными номерами.
         Преподаватели мастер-класса работали с танцорами на колясках индивидуально и в группах. Изучали на практике элементы танцев и владение коляской. За три дня практических занятий участники мастер-класса получили основные навыки движения танцора в коляске.
         География участников мастер-класса: Краснодар, Кострома, Ростов-на-Дону.
Работа преподавателей получила высокую оценку участников мастер-класса, о чем говорят их отзывы:
 «Я впервые села в коляску для танцев и почувствовала новое для себя движение, на протяжении трех дней, я впервые в жизни, училась танцевать..». «Хочется развиваться и расти дальше, вкладывать все свои силы, чтобы танцевать лучше и лучше и получать от этого удовольствие!
Это именно то, что делает нашу жизнь ярче». «Спасибо, великим мастерам-преподавателям, вы многому меня научили». «Благодарим Наталья Цветкову – помощника президента Федерации спортивных танцев на колясках, за организацию для нас этого мастер-класса».
         Преподаватели курса остались довольны своими новыми учениками и ждут их выступлений на фестивалях и конкурсах, а так же на спортивных соревнованиях по танцам на колясках!

Мастер-класс от Федерации спортивных танцев на колясках
был проведен совместно с танцевальным клубом «13 квартал», руководитель Лариса Чуклинова, при поддержке представителей законодательной и исполнительной власти, общественных организаций инвалидов города Краснодара.

На официальном открытии мероприятия присутствовали официальные гости:

  • Гелуненко Татьяна Васильевна – заместитель председателя городской Думы Краснодара
  • Кравченко Людмила Сергеевна – помощник заместителя председателя городской Думы Краснодара
  • Булыженко Виктор Николаевич – депутат городской Думы Краснодара
  • Тучак Оксана Григорьевна – заместитель директора ГБУ КК «Центр паралимпийской подготовки»
  • Поливец Любовь Георгиевна – председатель правления Краснодарского Краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов»
  • Егоров Алексей Евгеньевич – председатель регионального отделения Краснодарского Краевого отделения Общероссийской общественной организации «Опора»
  • Мирошниченко Валентина Сергеевна – председатель Прикубанской ООВОИ

Зубрицкая София Борисовна – директор Муниципального казенного учреждения муниципального образования г. Краснодара

         По окончанию мастер-класса участники прошли экзаменационное тестирование и получили Сертификат, подтверждающий что танцор освоил курс «Танцы на колясках», начального уровня подготовки по теме  «Техника исполнения базовых элементов».
         Следующий мастер-класс по проекту «Азбука танца на колясках. Продолжение» состоится 13-15 мая 2020 года в Республике Башкортостан в г. Уфа. Приглашаем!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...