Новости "Федерации спортивных танцев на колясках"

27, 28 и 29 ноября в Москве прошел Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества.

Фестиваль проводится Министерством просвещения Российской Федерации с целью вовлечения в активную культурную жизнь детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, посредством современного искусства.

В фестивале приняли участие спортсмены Федерации спортивных танцев на колясках и заняли призовые места:

  • Еловикова Арина Владиславовна, г. Пермь, с танцем «Веселая Пеппи», в номинации Соло (7-12 лет)
  • Коллектив инклюзивного танца «Гармония» ГБОУ школа No 584 «Озерки» Выборгского района Санкт-Петербурга, с номером «Рок-н-ролл», в номинации Пара Комби (7-12 лет)
  • Коллектив «Динамика» ГБОУ «Центр « Динамика» 616, г. Санкт-Петербург, с танцем «Итальянские ритмы», в номинации Ансамбль (13-17 лет)
  • Ансамбль танцев на колясках «Разноцветный серпантин», г. Санкт-Петербург, с номером «Танцуй, планета, вместе с нами!»
  • Куликова Ксения Максимовна, обучающаяся Православная школа Тверской епархии им.Тихона Задонского, г.Осташков, с номером «Дети земли -Мир без войны», в номинации Соло (7-12 лет)
  • Дымникова Елизавета Сергеевна, обучающаяся МАУ ДО ДЦХИ, г. Ишим, с танцем "Самба", в номинации Соло (7-13 лет)
  • Коллектив "Звездные танцы на колясках" ГБУ ЯНАО "ЦАС" г.Новый Уренгой, с номерами "Цвет ночи", "Героям ВОВ посвящается", в номинации Пара Комби (13-17)

В рамках фестиваля также прошли мастер-классы по направлению танцы на колясках для участников фестиваля с нарушением опорно-двигательного аппарата, один из которых представила чемпионка России, Европы и мира, мастер спорта России - Елена Шиляева, г.Пермь.

Все мастер-классы вы можете посмотреть на сайте фестиваля: https://grandfestival.vcht.center/

Федерация спортивных танцев на колясках поздравляет всех, кто принял участие в фестивале, и желает молодым спортсменам только ярких и смелых побед!

Протокол отборочного (заочного) этапа Всероссийского фестиваля танцев на колясках

ИТОГИ Танцы на колясках

Зрительское голосование фестиваля "Лучик света" Федерации спортивных танцев на колясках объявляется закрытым!

Целых 18 дней наш зритель выбирал самые лучшие номера в 6 номинациях:

  1. Родитель и ребёнок
  2. Юниоры дуэты
  3. Юниоры комби
  4. Юниоры соло
  5. Ансамбль
  6. Дети соло

Федерация спортивных танцев на колясках благодарит танцоров и всех, кто голосовал и болел за участников фестиваля «Лучик света»!

Никто не остался равнодушным, и мы очень рады, что столько человек проявили интерес к нашим молодым спортсменам!

А все победители будут объявлены 20 декабря!

Федерация спортивных танцев на колясках объявляет зрительское голосование.

Пока жюри оценивает заявочные формы участников всероссийского фестиваля "Лучик света" 2020 года, Федерация спортивных танцев на колясках открывает зрительское голосование!

Переходите в группу Федерации в "ВКонтакте" и голосуйте: https://vk.com/wheelchair_dance

Первая номинация: "Родитель и ребенок" и 4 претендента:

  1. Танцевальный номер "Тополиный пух" представляют Вероника и Иван Новосельцевы, АНО "Ступени", г.Череповец
  2. Танцевальный номер "Паруса" представляют Илья и Ольга Гладкие, ЧГОО "Спортивный клуб инвалидов", г.Череповец
  3. Танцевальный номер "Вальс" представляют Екатерина и Никита Лекомцевы, ансамбль танцев на колясках "ГРОТЕСК", г.Пермь
  4. Танцевальный номер "Шутка" представляют Марина Осипова и Игорь Кочнев, Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры и досуга им. Горького" Асбестовского городского округа (МБУК "ЦКиД им. Горького" АГО), г.Асбест

Голосуйте до 30 ноября за понравившийся номер в опросе и выбирайте своего победителя! Пара, которая наберет больше всего голосов, получит специальный "Приз зрительских симпатий" от Федерации спортивных танцев на колясках!

Победители будут объявлены 20 декабря.

Поздравляем спортсменов сборной команды России по танцам на колясках

Федерация поздравляет спортсменов спортивной сборной команды России по танцам на колясках с присвоением высокого спортивного звания «Мастер спорта международного класса» за достигнутые высокие спортивные результаты на чемпионате мира 2019 года, многолетний упорный труд и преданность паралимпийскому танцевальному спорту!

  • ДавыдовуЮлию
  • Замыслову Елену
  • Гиниятуллину Ксению
  • Кравченко Павла

Федерация благодарит тренеров и специалистов за подготовку спортсменов!

Федерация сообщает, что на присвоение этого высокого спортивного звания представлены и другие спортсмены Сборной команды России.

Ждем публикаций следующих Приказов Министерства спорта Российской Федерации.