120 лет со дня основания НГУ им.П. Ф. Лесгафта! Уникальное знакомство с Михаилом Михайловичем Бобровым!

Федерация спортивных танцев на колясках присоединилась к поздравлениям одного из старейших университетов страны. Мы поздравили всех педагогов и студентов с юбилеем и пожелали дальнейшего процветания и спортивных побед!

В торжественном праздновании, которое прошло 16 декабря на сцене Мариинского театра, принял участие и наш спортсмен, Максим Седаков. Теперь в арсенале Максима не только покорение сцены Большого театра в Москве в рамках балета "Герой нашего времени", но и опыт выступления на главной петербургской театральной сцене. 

Среди почетных гостей праздника был уникальный спортсмен, заслуженный тренер России- Михаил Михайлович Бобров. Это большая честь для нас- лично познакомиться с этим легендарным человеком. Несмотря на свой почтенный возраст - 93 года, Михаил Михайлович продолжает активно работать! Жизнь и биография таких великих спортсменов- пример для подражания! 

Михаил Михайлович воевал разведчиком Ленинградского фронта, в качестве старшего инструктора военного альпинизма 105-го отдельного горно-стрелкового отряда сражался на центральных перевалах Главного Кавказского хребта; преподавал во фронтовой школе военного альпинизма и горнолыжного дела, был начальником горной подготовки дивизии и корпуса; более полувека преподает физическое воспитание в вузах города, автор более 100 научных работ; действительный член Русского Географического общества, Национальной Академии туризма, подготовил лично свыше 50 спортсменов высшей квалификации, в том числе чемпионов и призеров Олимпийских игр и мира. Стоял у истоков отечественного пятиборья, президент Федерации современного пятиборья Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Заслуженный тренер РФ, Заслуженный работник физической культуры России; мастер спорта, арбитр международной категории; в преддверии 300-летия города возглавил акцию по водружению флагов Санкт-Петербурга на Северном полюсе и на высочайших вершинах всех континентов. 

Занесен в "Книгу рекордов Гиннесса", как старейший в мире покоритель Северного полюса! 
Особенно приятно на празднике спорта лично пообщаться с таким уникальным спортсменом! 

Ждем официальный фотоотчет от пресс - службы университета, а пока несколько фотографий. 

Сцена огромная - люди маленькие, нашего Максима почти не видно, но мы уверены, что настанет тот день, когда на красивой сцене нашего прекрасного Мариинского театра мы как следует увидим всех наших танцоров на колясках!!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...