13 и 14 декабря 2014 года состоялся XIX Международный Кубок Спартака по спортивным танцам

13 и 14 декабря 2014 года состоялся XIX Международный Кубок Спартака по спортивным танцам - соревнования в Москве, в СК "Лужники", зал Дружба.

  В середине декабря, а точнее 13 и 14 числа, горячий страстный карнавал под названием Кубок "Спартака" обрушится на холодную заснеженную Москву. 
  Хотите ощутить жгучее дыхание страсти, увидеть потрясающие танцевальные истории, полюбоваться красивыми людьми и послушать хорошую музыку? Приходите в УСЗ "Дружба".
Международный Кубок Спартака по праву считается одним из самых престижных и крупных турниров, яркой визитной карточкой танцевального спорта России. В соревнованиях принимают участие лучшие пары мира: чемпионы мира и Европы, чемпионы России и лауреаты многочисленных танцевальных конкурсов. В арбитры приглашаются ведущие специалисты России и Мира. Пары будут соревноваться в течение двух дней и только самые лучшие смогут принять участие в главном действии - в красочном гала-концерте, который пройдёт в атмосфере живого звука Биг-Бенда под управлением Семёна Мильштейна.


  Взрыв эмоций, торжество света и красок, гармония парных движений, латиноамериканские и европейские танцы, акробатический рок-н-ролл, страсть и элегантность, грациозность и лёгкость, зажигательные ритмы и потрясающая энергетика - всё это Кубок Спартака.
   Кубок Спартака – это всегда долгожданное шоу и праздник не только для танцоров, но и для зрителей. Каждый турнир имеет свою изюминку - сверкающий и красочный гала-концерт, впервые проведенный в 1999 году и ставший неотъемлемой частью Кубка, на котором можно увидеть показательные выступления финалистов турнира, знаменитых танцевальных пар мира и звезд российской эстрады. 
Уже стало многолетней традицией, что «Кубок Спартака»  предоставляет площадку членам сборной команды России по спортивным танцам на колясках. И это год не исключение.
Федерацию по спортивным танцам на колясках представляли многократные чемпионы России, призеры чемпионатов  и Кубков мира.
Чемпионы Европы 2014 года по Фристайлу Максим Седаков и Светлана Кукушкина.


Важно сказать, что эти спортсмены войдут в историю танцевального движения как ПЕРВЫЕ чемпионы Европы по Фристайлу.
Все зрители зала «Дружба» стоя приветствовали выступления Максима и Светланы, они танцевали свою программу чемпионата Европы-2014.
Благодарим Организаторов XIX Кубка Спартака, а также  Вадима Яковлевича Мишуриса и Елену Гапич за внимание к танцам на колясках.
Выступление на «Кубке Спартака» - это всегда огромное удовольствие для нас!