14 апреля в стране состоялся тотальный диктант

В этой важной общероссийской акции приняла участие и президент Межрегиональной Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко. Она прочла диктант в Санкт-Петербурге, в библиотеке им. В. И. Ленина на Петроградской стороне. Елена Петровна поделилась своими впечатлениями: «Это мой любимый район Петербурга: во-первых, здесь прошли мое детство и юность, и ПЕРВЫЙ в России клуб танцев на колясках, был создан мною также в Петроградском районе.

Волновалась я очень сильно, потому что от моего чтения зависел результат тех, кто верит в себя! Я очень восхищаюсь людьми, которые пришли на диктант. Это были люди разного возраста, которых, я думаю, объединило одно: любовь к русскому языку и желание, и смелость проверить свои знания языка. Писала текст даже молодая женщина из Швейцарии. Тотальный диктант вместе с нами написала и заместитель председателя Комитета по социальной политике Галина Владимировна Колосова – человек, который каждый день решает сложные вопросы социальной защиты петербуржцев.

Приятно, что волонтер Федерации спортивных танцев на колясках Светлана Кемппи, тоже написала тотальный диктант! Спасибо всем, знакомым и незнакомым мне людям, которыми я восхищаюсь, всем кто был в этот день со мной в библиотеке им. Ленина на Петроградской стороне. Я рада знакомству с директором библиотеки, Татьяной Константиновной Новицкой, и замечательными сотрудниками, очень преданными своему делу людьми.

Хороший, памятный получился день!

Запечатлел его фотограф Федерации Лев Карпович.



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...