25-й юбилейный Вечер встречи, посвященный Международному дню инвалидов – как мы танцевали в Москве!

1 декабря в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся 25-й юбилейный Вечер встречи, посвященный Международному дню инвалидов. Это мероприятие традиционно проводит Благотворительный оздоровительный Фонд «Клуб «Приключение» и ГБУ «Лаборатория путешествий». 

Дмитрий Игоревич Шпаро, всемирно известный путешественник, в своём выступлении несколько раз отметил, что этот Вечер в первую очередь – это встреча друзей. Действительно, радостные приветствия – на словах и на жестах – объятия и улыбки сопровождали всех участников. 

- У нас здесь в гостях ребята, которые на 100 процентов герои, которые делают совершенно невозможные вещи. И с чего-то этот героизм всегда начинается. - говорит Дмитрий Игоревич. 

Зрители заворожённо смотрели фильмы о достижениях невероятных людей – Владимира Крупенникова, Сергея Шилова, Александра Сухана, Игоря Кузнецова, Артура Григоряна, Игоря Ушакова. Сложно было поверить своим глазам, что участники марафонов и экспедиций на колясках проезжали там, где здоровому человеку пройти сложно. 

Ни грязь, ни снег, ни холод не могли остановить молодых и сильных мужчин, поставивших перед собой цель. А ведь часто, как отметил Дмитрий Игоревич Шпаро, они проезжали там, где «никто не видел никогда инвалидную коляску». 

Кроме встречи с почётными гостями, зрителей ждала насыщенная творческая программа. Хедлайнером Вечера стал Даниил Плужников, победитель шоу Первого канала «Голос. Дети». Удивительными и неповторимыми стали выступления наших танцоров- чемпионов России, Европы и мира по спортивным танцы на колясках — Вячеслава Осипова и Галины Рыжковой, Максима Седакова и Светланы Кукушкиной. Своей непосредственностью и легкостью порадовал ансамбль жестовой песни «Чудеса», покорил харизмой и сценическими костюмами хореографический ансамбль «Школьные годы».

Финальная песня юного, но фантастично талантливого Даниила «Нас бьют, мы летаем» несомненно стала гимном Вечера. 

Спасибо организаторам за приглашение! 
Полный фотоотчет: https://m.vk.com/album-69570029_238867137 
Ссылка на фильм «25 лет вместе»: https://www.youtube.com/watch?v=vMDqY7QqbFk



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...