Азбука танца на коляске – успешный старт второго этапа!

Мы рады сообщить, что с 1 по 3 февраля в городе Серпухов Московской области на базе Губернского профессионального колледжа успешно прошел первый выездной мастер класс по танцам на колясках!

Стартовал второй этап программы «Азбука танца на коляске» реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов. Впереди еще много российских городов, много семинаров, практики и танцев. Но первый выезд – как же это важно!

Три дня с педагогами и танцорами занимались специалисты Федерации спортивных танцев на колясках - заслуженный тренер России Ирина Волкова и спортсмены Сборной команды России, многократные победители международных соревнований, заслуженный мастер спорта России Сергей Антонов и мастер спорта России Александра Бердник.

Основы движения, техника владения коляской, основные базовые танцевальные элементы – рассказывали и показывали, учили и объясняли, давали попробовать и поправляли ошибки. Всё на практике, всё на живых примерах, стараясь максимально дать все знания для нового витка занятий по танцам на колясках. Три дня пролетели незаметно - как говорят сами участники «мы всё время танцевали»!

Самый главный итог мастер-классов - восторженные отзывы самих участников, которые мы получаем. Это так важно, что у нас не просто есть возможность рассказать всё, что мы знаем о танцах на колясках, но и увидеть такой отклик!

В ближайшее время мы опубликуем короткие видеозаписи с прошедших занятий, еще раз расскажем об эмоциях танцоров и тренеров, педагогов мастер-классов и их учеников. И мы уже собираемся в следующий регион!

Следите за нашими новостями!

 

Федерация спортивных танцев на колясках еще раз благодарит за помощь в организации выездного мастер-класса в городе Серпухов:

ГАПОУ МО "Губернский колледж", директор Лысиков Александр Иванович,

Танцевально-спортивный клуб на колясках "Феникс", руководитель и тренер Трусова Светлана Дмитриевна,

ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Меридиан", директор Федорова Елена Владимировна,

МБУ Физкультурно-спортивный клуб инвалидов "Равные возможности", директор Карзубова Татьяна Владимировна,

городское Управление социальной защиты населения г. Серпухова, начальник управления Ермакова Ирина Николаевна,

отдельная благодарность многократной чемпионке России, двукратной обладательнице Кубка Мира, советнику министра спорта Московской области - Успенской Елене Владимировне.



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...