Чемпионат России 2016 по танцам на колясках, конкурс «Русская Зима» - пора отправить свою заявку!

Мы рады сообщить Вам, что Федерация спортивных танцев на колясках открывает прием заявок на Чемпионат России 2016 и Всероссийский конкурс шоу- программ «Русская зима», которые пройдут в Санкт- Петербурге 3 декабря 2016 года!

Площадкой для проведения чемпионата и конкурса в этом году станет уютный Конгресс-холл отеля «Холидей Инн Санкт-Петербург - Московские Ворота». 1-2 декабря – дни заезда, регистрация и классификация, 3 декабря- день соревнований, 4 декабря- день отъезда. Заявочные формы на участие принимаются до 10 ноября 2016 года. Положение о проведении соревнований и заявочные формы ЗДЕСЬ.

Впервые в программе Чемпионата России состоятся соревнования по всем восемнадцати дисциплинам спортивных танцев на колясках, включая новые десять дисциплин, утвержденные в 2016 году Министерством спорта Российской Федерации: женщины - общая программа (1 и 2 класс), мужчины - общая программа (1 и 2 класс), женщины - произвольная программа (1 и 2 класс), мужчины - произвольная программа (1 и 2 класс комби - произвольная программа (1 и 2 класс).

Грядущий Чемпионат России даст возможность российским тренерам и спортсменам не только соревноваться и завоевывать награды, но и получать спортивные звания уже по всем восемнадцати дисциплинам. У спортсменов есть возможность выполнить нормативы в любой из дисциплин и получить спортивные звания «Кандидат в мастера спорта», «Мастер спорта», «Заслуженный мастер спорта». Также по итогам соревнований в рамках Чемпионата России будет сформирована Сборная команда России на 2017 год по танцам на колясках.

Помимо Чемпионата России в эти же даты пройдет традиционный Всероссийский конкурс шоу- программ «Русская Зима»!

«Русская зима» - это открытый всероссийский конкурс, в котором может принять участие любой танцор любого возраста, вне зависимости от своих спортивных достижений. Это может быть Ваше первое выступление в танцах на колясках – необходимо и достаточно подготовить хотя бы один показательный номер в любой дисциплине - можно выступить сольно, в дуэте или в составе ансамбля.

Положение о проведении Всероссийского конкурса шоу- программ «Русская Зима»! ЗДЕСЬ.

Подобный конкурс - это уникальная возможность показать себя, попробовать свои силы на паркете, посмотреть выступления чемпионов, это уникальная возможность для каждого человека с поражением опорно- двигательного аппарата начать спортивную карьеру и навсегда изменить свою жизнь!

Ждем Ваши заявки! Готовьтесь, тренируйтесь, побеждайте!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...