Чемпионат России 2017 по танцам на колясках!

Чемпионат России 2017 по танцам на колясках!
Всероссийский конкурс "Русская зима"!
Уже совсем скоро! 26- 27 ноября 2017!
Мы приглашаем всех ценителей нашего вида спорта, друзей,
жителей и гостей города на наш праздник танца!
Приходите, нам очень нужна поддержка зрителей!

26-27 ноября 2017 года Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» и Санкт-Петербургский клуб «Танец на колесах» проводят Чемпионат России по спортивным танцам на колясках, который состоится при поддержке Министерства спорта РФ и Комитета по физической культуре и спорту Санкт- Петербурга, а также Всероссийский конкурс «Русская зима», который состоится благодаря поддержке Комитета по социальной политике Санкт- Петербурга.

В Чемпионате России по спортивным танцам на колясках примут участие более 100 танцоров из 11 регионов страны – своих спортсменов представят Владивосток, Липецк, Москва, Московская область (Серпухов и Звездный городок), Набережные Челны, Омск, Пермский край (г. Пермь и Соликамск), Севастополь, Тамбов, Тюмень и Санкт-Петербург. По итогам соревнований в рамках Чемпионата России будет сформирована Сборная команда России по танцам на колясках на 2018 год.

Помимо Чемпионата России в эти же дни пройдет традиционный Всероссийский конкурс «Русская Зима», открытый конкурс, в котором может принять участие любой танцор любого возраста, вне зависимости от своих спортивных достижений.  «Русская Зима» – это уникальная возможность для новичков показать себя, попробовать свои силы на паркете, посмотреть выступления чемпионов и, возможно, начать свою спортивную карьеру. Именно в этом конкурсе участвуют воспитанники детских садов и школ. Благодаря этому конкурсу в России появилась категория «юниоры», которая с 2018 года будет включена в чемпионаты Европы и мира!

В рамках Всероссийского конкурса «Русская зима» пройдут соревнования среди юниоров в одиночной программе. По инициативе Федерации спортивных танцев на колясках первые соревнования среди юниоров прошли в Санкт- Петербурге в сентябре 2017 года на Кубке Континентов по танцам на колясках, после этого на международном спортивном форуме было принято решение с 1 января 2018 года сделать юниорскую дисциплину официальной на всех международных соревнованиях. Федерация спортивных танцев на колясках подготовят предложение в Министерство спорта РФ о внесении юниорской дисциплины во Всероссийский реестр видов спорта.

В торжественной церемонии открытия 27 ноября примут участие Вице- Губернатор Санкт- Петербурга Митянина А.В., Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт- Петербурга Белов П.А., Председатель Комитета по социальной политике Санкт- Петербурга Ржаненков А.Н., Уполномоченный по правам человека в Санкт- Петербурге Шишлов А.В., Директор Парадельфийского Комитета России Крель Н.В., Президент Федерации спортивных танцев на колясках в России Лозко Е.П.

В 2017 году исполняется 20 лет виду спорта «танцы на колясках» в России. Юбилейный год выдался очень сложным для российских танцоров на колясках и для всего паралимпийского движения в целом, до сих пор российские танцоры на колясках не допущены до официальных международных соревнований из-за сохраняющихся санкций в отношении Паралимпийского Комитета России. Тем не менее, мы продолжаем надеяться на разумное и скорое решение вопроса, продолжаем тренироваться, формируем Сборную команду России, готовимся к международным стартам и развиваем наш прекрасный вид спорта!


Подробное расписание соревнований ЗДЕСЬ

Место проведения: Конгресс - холл отеля «Holiday Inn. Московские ворота»
Санкт- Петербург, Московский проспект, 97а
Расписание дня 26 ноября:
16.00 – 19.00- соревнования, 19.00 – 19.30 – награждение победителей
Расписание дня 27 ноября:
13.00 - 13.30 Церемония открытия Чемпионата России и конкурса «Русская Зима»
Торжественная часть, посвященная 20-летию танцев на колясках в России

13.30 – 21.20 - соревнования
21.20 – 22.00 – награждение победителей
Пресс- секретарь Федерации – Ирина Людиновскова, press@wdr.ru, +7 (911) 222 26 16


Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...