Чемпионат России по танцам на колясках. Мы ждём Вас!

26-27 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» проводит Чемпионат России по спортивным танцам на колясках.

Чемпионат страны проходит при поддержке Министерства спорта РФ, Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга», Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Спортивная Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями», Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Спортивный клуб танцев на инвалидных колясках «Танец на колесах».

В Чемпионате России 2018 года по спортивным танцам на колясках примут участие действующие члены сборной команды России и те, кто только начинает свой путь в спорт высших достижений - ожидается приезд спортсменов из 12 регионов России.

Соревнования пройдут по официальным дисциплинам танцев на колясках, включенным на сегодняшний день во Всероссийский реестр видов спорта - комби и дуэты в европейской, латиноамериканской и произвольной программах и соревнования среди мужчин и женщин в общей и произвольной программах. По итогам соревнований в рамках Чемпионата России будет сформирована Сборная команда России по танцам на колясках на 2019 год.

В рамках Чемпионата России, помимо официальных дисциплин, в неофициальном зачете пройдут турниры среди юниоров 1998 - 2005 года рождения, они будут соревноваться по трем танцам: вальс, самба и джайв, а также в категории «Техническое мастерство» по танцам: вальс, самба и румба. Участникам предлагаются на выбор технические композиции двух разных категорий сложности: нормальная и сложная. Эти две дисциплины, Юниоры и Техническое мастерство, в дальнейшем будут рассматриваться для внесения в качестве новых официальных дисциплин во Всероссийский реестр видов спорта.

Уважаемые спортсмены и тренеры, для участия в соревнованиях Вам необходимо заполнить и прислать следующие документы: Заявочная форма, Справка о допуске, техническая заявка, Сопроводительная форма, Справка о диагнозе ПОДА, Заявка на участие юниоров. По электронной почте просьба отправлять документы без печати, в формате Word, при регистрации необходимо будет представить документы в Оргкомитет в оригинале, с печатью и подписью. При регистрации обязательно наличие Справки о допуске к соревнованиям с печатью и подписью врача. Справка должна быть заполнена на всех спортсменов, как с наличием инвалидности, так и без нее. Спортсмен с инвалидностью будет проходить классификацию, поэтому ему необходимо заполнить Форму о диагнозе ПОДА» - без наличия справки, а, следовательно, классификации, спортсмен к соревнованиям не допускается.

Мы ждем Ваши заявочные формы до 05 ноября 2018 года на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. !

2018 год выдался очень сложным для российских танцоров на колясках и для всего паралимпийского движения в целом, до сих пор российские танцоры на колясках не допущены до официальных международных соревнований из-за сохраняющихся санкций в отношении Паралимпийского Комитета России. Тем не менее, мы продолжаем надеяться на разумное и скорое решение вопроса, продолжаем тренироваться, формируем Сборную команду России, готовимся к международным стартам и развиваем наш прекрасный вид спорта!

Мы ждем Вас!


Даты проведения: 24.11.2018 – 28.11.2018
24.11.2018-25.11.2018 - заезд и классификация,
26.11.2018-27.11.2018 - дни соревнований,
28.11.2018 - день отъезда для участников соревнований.
Место проведения: Конгресс - холл отеля «Holiday Inn. Московские ворота»
Санкт- Петербург, Московский проспект, 97а
Вход свободный
Подробное расписание соревнований будет опубликовано на сайте www.wdr.ru

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ЧР 2018

Регламент

Положение



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...