Действующий Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поддержит проведение в Санкт-Петербурге Кубок мира по танцам на колясках 2019 года.

4 декабря в Смольном прошла встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с руководителями общественных организаций инвалидов.

На встречу были приглашены представители профильных Комитетов города и Санкт-Петербургских региональных отделений Общероссийских общественных организаций инвалидов, члены Общественных инспекций инвалидов по контролю за созданием доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, представители и руководители Межрегиональных общественных организаций.

В том числе на встречу была приглашена президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Петровна Лозко. В ходе беседы обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, а также вопросы их профессиональной и социальной адаптации, создания безбарьерной среды, транспортного обслуживания.

Александр Беглов подчеркнул, что такие встречи необходимы, чтобы городское правительство могло выстраивать работу с учетом предложений общественных организаций. По итогам встречи он дал ряд поручений профильным комитетам, а также предложил привлечь депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации для урегулирования ряда вопросов на федеральном уровне.

Приятно отметить, что действующий Губернатор поздравил петербургских танцоров на колясках в победе на чемпионате России-2019, который на днях состоялся в Петербурге! На просьбу Елена Петровны Лозко о проведении международных соревнований по танцам на колясках в 2019 Губернатор ответил согласием!

Сейчас российские танцоры на колясках ждут очередного заседания Международного Паралимпийского Комитета, где будет решаться вопрос восстановления членства паралимпийского Комитета России.



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...