Детский праздник для юных танцоров на колясках «Лучик света»

Федерация спортивных танцев на колясках в России

Санкт- Петербургский клуб «Танец на колёсах»

при поддержке

Администрации Выборгского района Санкт- Петербурга

Детский праздник

для юных танцоров на колясках

«Лучик света»

31 мая в Санкт- Петербурге Федерация спортивных танцев на колясках впервые проводит детский праздник «Лучик света» для юных танцоров на колясках нашего города. Праздник танца в последний день весны, накануне наступающего лета- это очень важный итог учебного года, возможность достойно завершить юниорский сезон и отправиться на каникулы, а для многих ребят –это первое выступление!

«Лучик света» - это уникальная возможность собрать на одном паркете всех петербургских танцоров на колясках. Участниками праздника станут известные коллективы школ «Динамика» и «Озерки», с успехом выступающие на различных конкурсах, принимающие участие в международных соревнованиях «Кубок Континентов», недавно ребята ярко выступили на ежегодном паралимпийском фестивале «Парафест 2017», вернувшись домой с золотыми медалями. С радостью увидим мы на паркете и добрых друзей всех наших мероприятий – коллектив «Разноцветный серпантин» детского садика №5, самым старшим танцорам которого всего 6 лет! Высшую степень мастерства детям продемонстрируют взрослые танцоры - спортсмены сборной команды России, чемпионы мира, танцоры на колясках Санкт- Петербургского клуба «Танец на колёсах» -Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова.

Самый важный момент праздника «Лучик света» - это первое отчетное выступление детей, которые в прошлом году начали заниматься при всемирно известном Санкт- Петербургском клубе «Танец на колесах». Некоторые из ребят уже зачислены в Городской детско- юношеский центр физической культуры и спорта на отделение адаптивной физкультуры по танцам на колясках, которое открыто по инициативе Федерации спортивных танцев на колясках при поддержке Правительства Санкт- Петербурга

Юные танцоры начали заниматься с 2016 года, а сейчас уже готовы выступить перед зрителями со своими первыми показательными номерами. Это очень значимое событие для Федерации спортивных танцев на колясках – успешное завершение первого года обучения детской группы в самом первом в России клубе «Танец на колёсах», с которого и началось триумфальное восхождение российских спортсменов на мировой пьедестал почета, тренеры которого воспитали чемпионов мира и Европы.

Двадцать лет назад в России именно в Санкт- Петербурге началось развитие танцев на колясках, и именно в юбилейный год особенно приятно открыть новую замечательную традицию отчетного концерта детской группы!

Детский праздник «Лучик света» – это еще одно доказательство того, что искусство танца доступно для всех!


Дата праздника: 31 мая 2017 года, сбор гостей с 16-30, начало концерта в 17-00

Место проведения: СПб, ул. Смолячкова, д. 13, Клуб «Выборгская сторона»

Контакты: пресс- секретарь Ирина Людиновскова, +7 (911) 222 2616, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Вход на мероприятие- бесплатный

Внимание! Вход для людей на инвалидных колясках осуществляется со двора, поворот во двор с левой стороны от главного входа! Волонтёры помогут и подскажут!

Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...