Детский праздник «Лучик света»

Федерация спортивных танцев на колясках в России
Санкт- Петербургский клуб «Танец на колёсах»
при поддержке
Администрации Выборгского района Санкт- Петербурга

Детский праздник
для юных танцоров на колясках
«Лучик света»

 

 

Детский праздник «Лучик света» для юных танцоров на колясках Санкт- Петербурга успешно состоялся!

31 мая Федерация спортивных танцев на колясках и Санкт- Петербургский клуб «Танец на колесах» собрали на паркете гостеприимного Клуба «Выборгская сторона» уникальный состав участников- от начинающих малышей 5 лет до уже опытных танцоров, которые совсем скоро закончат школу и отправятся покорять спортивные вершины.

Начался наш праздник еще за два часа до официального старта отчетного концерта- наши юные танцоры готовились к выступлению, как настоящие спортсмены перед выходом на паркет соревнований – делали прически и красивый макияж.  Такой подарок детям получился благодаря дружеской помощи партнеров Федерации спортивных танцев на колясках - Академии Cutrin и салона Cutrin. Стилисты салона Cutrin Елена Панюкова и Наталья Туева творили просто чудеса, превращая наших красавиц в настоящих принцесс!

Волновались все – и родители, и дети, и педагоги, ведь все было по-настоящему, как на взрослых выступлениях - даже съемки для телевидения! Большое спасибо Телеканалу «МИР» и его съемочной группе за прекрасную и чуткую работу с детьми – с нетерпением ждем репортаж, который сейчас еще готовится к эфиру.

И вот, все приготовления наконец закончились, прозвучали фанфары, и исторический момент настал – начался первый отчетный концерт первой детской группы всемирно известного Санкт- Петербургского клуба «Танец на колесах», в котором 20 лет тренеры воспитывают чемпионов мира и Европы по танцам на колясках.

Открыла праздник Елена Петровна Лозко- президент Федерации спортивных танцев на колясках, поздравив всех ребят, родителей и педагогов с таким важным событием в их жизни. Отдельно Елена Петровна подчеркнула, что 20 лет назад в России именно в Санкт- Петербурге началось развитие танцев на колясках, и именно в юбилейный год особенно приятно открыть новую замечательную традицию отчетного концерта детской группы!

Закончив приветственную речь, Елена Петровна отдала бразды правления детям- вели концерт юные красавицы- Алиса Попова и Вероника Долгобородова.

Удивительная атмосфера царила в зале- родители выступавших детей, гости праздника, тренеры и педагоги, просто друзья встречали каждый номер бурными аплодисментами. Было уютно, трогательно, душевно и очень красиво!

Гостями праздника стали известные детские коллективы школ «Динамика» и «Озерки», с успехом выступающие на различных конкурсах, уже принимающие участие в международных соревнованиях. С радостью мы увидели на паркете и добрых друзей  всех наших мероприятий – коллектив «Разноцветный серпантин» детского садика №5, самым старшим танцорам которого всего 6 лет! В зрительном зале очень было приятно увидеть и представителя Комитета по физической культуре и спорту Санкт- Петербурга - полюбоваться на наших детей заглянула главный специалист отдела по спортивно-массовой работе Сысоева Фаина Борисовна.

С замиранием сердца и дети и взрослые смотрели на выступление воспитанников «старшей» группы Санкт- Петербургского клуба «Танец на колесах» - спортсмены Федерации спортивных танцев на колясках, члены сборной команды России, чемпионы мира, заслуженные мастера спорта Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова подарили всем участникам и гостям праздника незабываемые впечатления, станцевав элегантную и чувственную румбу.

Финальный номер детского концерта «Лучик света» в постановке тренера-хореографа детской группы Юлии Чижиковой не оставил равнодушным никого- под нежную песню «Ангелы добра» с детьми вышли танцевать…мамы! Невероятно трогательным и глубоким получился этот заключительный аккорд нашего праздника танца.

Благодаря помощи друзей и партнеров Федерации –компании «Cutrin», компании «Улыбка Радуги»,  и компании «Нестле» все участники концерта получили памятные подарки и сладкие сувениры. Вручали подарки детям художественный руководитель праздника Юлия Чижикова и наш гость и хороший друг- бронзовый призер Паралимпийских Игр, заслуженный мастер спорта Александр Голинтовский.

После финальной фотографии на память все гости и участники концерта отправились к празднично накрытому столу, где всех ждал поистине огромный пряничный торт – подарок от наших друзей- общественной организации «Аревик» и его директора Алены Амаяковны Атанесян. Спасибо большое за такой сладкий подарок, нам было очень вкусно!

Мы от всей души благодарим компанию Cutrin в лице генерального директора Ивана Волкова и руководителя профессионального сервиса Оксаны Зверевой, салон Cutrin в лице его директора Галины Пигаревой за сотрудничество, за работу профессиональных стилистов и за предоставленные подарки для наших детей!

Мы благодарим за предоставленные подарки наших партнеров и друзей- компанию «Улыбка Радуги» и компанию «Нестле»!
Мы еще раз благодарим за помощь и содействие в организации праздника «Лучик света» - Администрацию Выборгского района Санкт- Петербурга, всех специалистов Клуба «Выборгская сторона» и лично его директора Лившиц Надежду Ивановну, Санкт- Петербургский клуб «Танец на колёсах» и его президента Шмидта Владимира Залмановича, Городской детско- юношеский центр физической культуры и спорта и его директора Фаркова Дмитрия Степановича.

Мы благодарим всех гостей концерта:
– детский ансамбль спортивного танца «Динамика, художественные руководители Алова Галина Ивановна, Хлынова Валентина Александровна, тренеры- педагоги Максим Седаков и Светлана Кукушкина, хореограф Яна Шинкарева, директор школы «Динамика» Поршнева Сания Эльмаровна,
- учащуюся школы «Озерки» Эльвиру Кульчиеву, художественный руководитель Дарина Назарова,
- детский коллектив «Разноцветный серпантин» детского сада №5 Невского района Санкт- Петербурга, художественный руководитель Шемякина Севиль Джалиловна, музыкальный руководитель Бородина Мария, директор детского сада Грызлова Людмила Николаевна,
- хореографический коллектив «Эпатаж», педагог Юлия Чижикова,
- спортсменов сборной команды России по танцам на колясках Вячеслава Осипова и Галину Рыжкову!

И самые главные наши поздравления звучат в адрес младшей группы Санкт- Петербургского клуба «Танец на колесах», учащихся отделения адаптивной физкультуры Городского детско- юношеского центра физической культуры и спорта Санкт- Петербурга и их художественного руководителя , тренера- педагога Юлии Чижиковой!

В первом отчетном концерте младшей группы выступали: Антонец Юлия, Долгобородова Вероника, Линецкая Алина, Медведкина Евгения, Москаленко Виктория, Смирнов Роман, Аблажевич Екатерина, Коротыч Надежда, Бутова Алина, Лукашенко Анастасия, Агарагимов Ибрагим, Коротыч Юрий!

Поздравляем с дебютом наших детей и , конечно же, их родителей!!!

Детский праздник «Лучик света» – состоялся! Мы сделали это! Ура!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...