Фонд президентских грантов - спасибо за доверие!

Начиная с 1997 года Санкт- Петербургский клуб «Танец на колёсах», а с 2006 года- Федерация спортивных танцев на колясках ежегодно проводит в России международные соревнования: Открытый Кубок Санкт-Петербурга, Кубок Европы, Кубок Евразии, с 2009 года - Кубок Континентов по танцам на колясках. В 2014 году международные соревнования «Кубок Континентов по танцам на колясках» получили статус «Кубок мира» по линии Международного Паралимпийского Комитета. 

Но в 2017 году турнир «Кубок Континентов по танцам на колясках» был под угрозой отмены в связи с продолжающимися санкциями Международного Паралимпийского Комитета в отношении российских спортсменов. 

Традиционный международный турнир «Кубок Континентов 2017 по танцам на колясках» состоялся благодаря поддержке Фонда президентских грантов, который одобрил заявку Федерации спортивных танцев на колясках на его проведение. Обязательное для каждого проекта- победителя конкурса президентских грантов софинансирование смогли оказать Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт- Петербурга и Центр подготовки сборных команд Санкт- Петербурга.

Фонд президентских грантов поддержал не только спортивную часть проекта - проведение соревнований, но выделил средства на образовательную составляющую - мастер- классы для тренеров и спортсменов из регионов России, создание и написание первого в России учебника по танцам на колясках, который будет издан до конца 2017 года.

Танцы на колясках достойны развития, мы очень рады, что в этом нас поддерживают!

И несмотря на то, что наши спортсмены первый раз не смогли принять участие в Чемпионате мира 2017 по танцам на колясках - мы все равно тренируемся и работаем! 

Мы готовы вернуться! Очень надеемся, что ждать осталось недолго.

Благодарим за хороший репортаж съемочную группу телеканала "Россия !"



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...