«ЛУЧИК СВЕТА» Санкт-Петербургский фестиваль по танцам на колясках

ЛУЧИК СВЕТА - ТАНЦУЕМ СОЛНЕЧНО!

Ранним весенним утром гостеприимно распахнёт свои двери Театр Эстрады им А. И. Райкина, великая сцена которого, на этот раз, будет согрета юными петербуржцами - танцорами на колясках!

11 мая 2020 года в Санкт-Петербурге юных петербуржцев, занимающихся танцами на колясках, объединит уникальный городской фестиваль «Лучик света»!

Санкт-Петербургский фестиваль «Лучик света» – один из важных этапов масштабного проекта «Азбука танца на колясках», с которым Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» одержала победу в конкурсе Фонда президентских грантов 2020 года.

В рамках проекта «Азбука танца на колясках» положение и основные правила конкурсного фестиваля «Лучик света» будут распространены в разные регионы России. Лучшие тренеры и специалисты Федерации спортивных танцев на колясках будут проводить обучение дистанционно и на выездных мастер-классах. Лучшие танцоры из разных регионов по итогам городских этапов фестивалей соберутся в ноябре 2020 года в Санкт-Петербурге, где состоится первый Всероссийский фестиваль по танцам на колясках «Лучик света» для юных танцоров со всей страны!

11 мая в рамках петербургского фестиваля самые юные танцоры покажут свое мастерство на паркете. Оценивать выступления конкурсантов приглашены известные петербургские артисты и деятели искусств Алла Духова, Николай Цискаридзе, Юрий Гальцев. Знаменитые спортсмены Сборной команды России по танцам на колясках, заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы России, Европы и мира порадуют участников и гостей фестиваля показательными шоу-номерами, и, безусловно, прекрасным подарком для всех зрителей станет выступление артистов Театра Эстрады им. А.И. Райкина!

Приглашаем юных танцоров, зрителей, гостей, фотографов и журналистов разделить с нами этот праздник танца!

Организационный комитет фестиваля «Лучик света» принимает от юных участников Заявочные формы для участия в конкурсе в срок до 20 апреля 2020 года. Зарегистрироваться можно на сайте Федерации спортивных танцев на колясках www.wdr.ru. Спешите присоединиться к нашему солнечному празднику танца!

Приходите в гости, будьте с нами, нам нужна ваша поддержка!

27 апреля, в 12 часов, в голубой гостиной театр эстрады А. И. Райкина пройдет пресс-конференция, посвященная участникам фестиваля «Лучик света». Будут затронуты вопросы и проблемы популяризации культуры и искусства танца на колясках, а также привлечения детей с ограниченными возможностями здоровья, членов их семей и танцоров без инвалидности к занятиям танцами на колясках социального направления и паралимпийского спорта. Старший тренер сборной команды России по танцам на колясках, заслуженный тренер России Е. Лозко расскажет об уникальных итогах российских танцоров на чемпионате мира 2019 года, актуальных проблемах по созданию необходимых условий для развития творческих способностей танцоров на колясках детско-юношеского возраста в Санкт-Петербурге.

       В пресс-конференции примут участие заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы России, Европы и мира.


Дата проведения: 11 мая 2020 года, сбор гостей с 11.30, начало программы в 12.00

Место проведения: Санкт-Петербург, театр Эстрады им. А. И. Райкина, вход свободный

Организаторы: Межрегиональная «Федерация спортивных танцев на колясках», Санкт-Петербургский спортивный клуб «Танец на колесах» при поддержке Фонда Президентских грантов и Театра Эстрады им. А. И. Райкина.

Контакты для СМИ: пресс-секретарь Ирина Людиновскова, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., +7 (911) 222 26 16   


Заявочная форма Лучик света 2020 https://wdr.ru/luchik-sveta-2020

Положение Лучик света



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...