«Лучик света» – танцуем вместе!

13 октября 2018 года в Санкт-Петербурге Федерация спортивных танцев на колясках соберет юных исполнителей на первом городском фестивале по танцам на колясках «Лучик света»!

Первый раз «Лучик света» состоялся в 2017 году, как отчетный концерт младшей группы петербургского клуба «Танец на колесах», в качестве приглашенных гостей выступили детские ансамбли школ «Озерки» и «Динамика», ансамбль «Разноцветный серпантин» детского сада №5 Невского района Санкт-Петербурга.

В 2018 году «Лучик света» пройдет уже как открытый фестиваль, городской конкурс, объединяющий на паркете юных петербуржцев, занимающихся танцами на колясках.
В рамках фестиваля «Лучик света» самые юные танцоры покажут свое мастерство на паркете, а именитые спортсмены, заслуженные мастера спорта продемонстрируют участникам фестиваля технику исполнения основных фигур в танцах на колясках.
Отдельным подарком участникам Фестиваля и зрителям станут показательные выступления членов Сборной команды России по танцам на колясках.

Первый городской фестиваль «Лучик света» является частью проекта «Азбука танца на колясках», который одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов 2018 года.
Фестиваль «Лучик света» – это один из первых этапов обширной программы проекта, направленного на развитие этого вида спорта в России. Положение и основные правила конкурса «Лучик света» будут распространены в разные регионы России, лучшие тренеры Федерации спортивных танцев на колясках будут проводить обучение дистанционно и на выездных мастер-классах, и уже осенью 2019 года в Санкт-Петербурге состоится первый Всероссийский фестиваль по танцам на колясках «Лучик света» для юных танцоров со всей страны! Впереди много работы, хорошей и важной!
Будьте с нами, приходите 13 октября поддержать юных петербуржцев!

Мы приглашаем зрителей, гостей, фотографов и журналистов разделить этот праздник с юными танцорами!

Дата - 13 октября 2018 года, сбор участников с 11.30, сбор гостей с 12.30, начало в 13.00.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, дом 13, клуб «Выборгская сторона».
 
Организаторы: Межрегиональная «Федерация спортивных танцев на колясках», Санкт-Петербургский спортивный клуб «Танец на колесах» при поддержке Фонда Президентских грантов, Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Клуб "Выборгская сторона".

Организационный комитет фестиваля «Лучик света» ждет Заявочные формы от юных танцоров для участия в программе Фестиваля до 08.10.2018.

Лучик света Положение-2018

Лучик света Заявочная форма



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...