Максим Седаков: 5 моих любимых танцев и движений

Максим Седаков: 5 моих любимых танцев и движений

От пасодобля до брэйк-данса – серебряный медалист чемпионата Европы из России влюблен в танцы на колясках.
Россиянин Максим Седаков - медалист чемпионата Европы среди одиночек – выступит со своим дебютом 2015 года на соревнованиях по танцам на колясках, организуемых Международным Паралимпийским Комитетом в Астане (Казахстан) с 17 по 19 апреля (IPC WheelchairDanceKazakhstanOpen).

30-летний спортсмен, умеющий танцевать брэйк-данс на коляске, делится своими любимыми движениями и танцами.

Движения

 

  1. Многократные быстрые повороты вокруг оси: 5-6 полных оборотов и затем плавный переход к следующему движению.
  1. Сильный прогиб назад, чтобы волосы слегка касались пола.

 

Это довольно сложно, так как есть риск опрокинуться назад. Я тренировал это движение в течение долгого времени с тренером, который поддерживал меня. Теперь я могу его выполнить, надежно сохраняя равновесие.

С моей точки зрения, оба эти движения - серьезный вызов для любого спортсмена, но я люблю трудности и люблю их преодолевать.

Танцы

Мои любимые танцы – это румба и пасодобль, они оба про любовь и жизнь.

 

  1. Рубма

Румба – очень нежный танец под романтическую музыку, танцуя который ты можешь полностью выразить свои эмоции и любовь к женщине.

  1. Пасодобль

Пасодобль тоже рассказывает о любви, о любви к жизни. Этот танец – история схватки тореадора и быка, когда любое неверное движение может привести к смерти как одного, так и другого.

  1. Брэйк-данс

В категории фристайл для одиночных выступлений я люблю брэйк-данс. Это очень популярное направление среди молодого поколения.

Ты можешь опрокидываться в танце, стоять на голове или даже на руках - главная задача в том, чтобы выполнить все это вместе с коляской. Также можно замирать в каких-либо позах, но опять же это надо делать вместе с коляской.

Оригинал статьи: www.paralympic.org