Мастер-класс в Уфе

Рекордное количество участников собрал мастер-класс по танцам на колясках в Башкортостане!
Мастер-класс  в Уфе стал вторым в 2020 году, по проекту «Азбука танца на колясках. Продолжение», поддержанного Фондом президентских грантов. В нем приняли участие представители из Уфы, Белорецка, Казахстана, п. Приютино и п.Чишмы. Всего 45 человек - тренеры, хореографы, танцоры на колясках и их партнеры без инвалидности.

Мастер-класс в Уфе проводили Дмитрий Рылов и Юлия Курочкина – члены сборной команды России, бронзовые призеры чемпионата мира 2019, для которых это был первый опыт работы в программе Федерации «Азбука танца». Они справились с поставленной задачей! Так считают участники и организаторы мастер-класса. Вместе с ними на площадке неустанно работали уфимские тренеры Татьяна и Александр Артамоновы.

Преподаватели мастер-класса работали с участниками индивидуально и в группах. Изучали на практике элементы танцев и владение коляской. За три дня практических занятий участники мастер-класса получили новые практические знания.

«Работали очень активно в разных направлениях: с ансамблем, с танцевальными парами и одиночниками. Овладевали техникой движения в коляске и взаимодействием партнеров в паре и в ансамбле. Принимающая сторона и представители Федерации работали на одной волне – с желанием максимально передать и освоить методический материал за дни мастер-класса! Организационные вопросы решены на высшем уровне, очень теплый и радушный прием. Мы расстаемся друзьями» – делится впечатлениями Наталья Цветкова – помощник президента Федерации спортивных танцев на колясках.

Мастер-класс по танцам на колясках в Уфе посетила 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, вице-президент Паралимпийского комитета России, Заслуженный мастер спорта России, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Рима Акбердиновна Баталова. Человек-легенда! Рима Баталова - пример служения паралимпийскому спорту и людям! Она лично вручила Сертификаты об окончании курса мастер-класса. В своем обращении к участникам и организаторам она сказала: «Танец, как и спорт - объединяет всех и помогает людям с ограниченными возможностями здоровья выразить себя, проявить волевые качества».

Организованы мастер-классы совместно с Муниципальным бюджетным учреждением «Спортивная школа № 25» городского округа город Уфа Республики Башкортостан и с Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением «Уфимская коррекционная школа-интернат № 13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата».

Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках БЛАГОДАРИТ за помощь в организации мастер-класса и оказанное внимание его участникам:

  • Татьяну Вячеславовну Меркулову – начальника отдела спортивной подготовки г. Уфа Республики Башкортастан
  • Михаила Анатольевича Игнатьева – главного специалиста отдела спортивной подготовки г. Уфа  Республики Башкортастан
  • Рината Расиховича Мигранова – заместителя начальника Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкоркостан.
  • Светлану Викторовну Басюк– директора МБУ СШ №25, председатель Федерации спортивного танца Республики Башкортостан.
  • Гульнару Фирдаузовну Ниязгулову – заместителя директора МБУ СШ №25
  • Светлану Фарвазовну Улемаеву– старшого инспектора отдела морально-психологического обеспечения Уфимского юридического института МВД России.
  • Рашита Рушановича Каримова – заместителя директора ГБ Педагогического учреждения «Уфимский многопрофильный педагогический колледж» Заслуженный работник физической культуры и спорта РБ, кандидат педагогических наук, доцент.
  • Евгения Ивановича Емельянова – председателя отделения Паралимпийского комитета России в Республике Башкортостан.

Почетным гостем мастер-класса стал Депутат Белгородского городского совета депутатов, президент Белгородской федерация адаптивного спорта Сергей Иванович Фуглаев. Он поделился своими впечатлениями в соцсети «Я под огромным впечатлением: танцевать, ловить ритм, чувствовать музыку - тяжело и дано не каждому, а делать это изящно, завораживающе на коляске - ещё больше удивляет и впечатляет. Я просто не мог оторвать глаз от танца. Уверен, что они продолжат заниматься и будут демонстрировать отличные результаты. Главное - начало положено!»


Шествие «Азбуки танца» по регионам нашей страны продолжается.

Совсем скоро состоится следующий мастер-класс по проекту Межрегиональной Федерации спортивных танцев на колясках. Он состоится в городе Ижевске 26-28 марта 2020 года. Первый мастер-класс в Удмуртские Республики состоялся ровно год назад и сейчас, спустя год, нас ждет историческое событие – 26 марта 2020 года состоится
ПЕРВЫЙ чемпионат Удмуртии по танцам на колясках!

Приглашаем танцевать!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...