Поздравляем юных танцоров из Санкт-Петербурга!

В Санкт-Петербурге стартовала первая летняя Спартакиада для детей и юниоров, которую проводит Санкт-Петербургская региональная «Спортивная федерация спорта инвалидов» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Спартакиада проходит по 13 дисциплинам: бадминтон, бочча, волейбол сидя, велосипедные гонки, дартс, легкая атлетика, лыжи роллеры, мини футбол (5х5), настольный теннис, пауэрлифтинг, спортивное ориентирование, танцы на колясках, шахматы.
            В рамках Спартакиады соревнования по танцам на колясках, в группе «Юниоры» провела Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов «Спортивный клуб «Танец на колясках», и вновь подтвердил свою миссию первопроходца – первая спартакиада в стране для юниоров в дисциплине ПОДА «Танцы на колясках».
Судейскую бригаду возглавила опытный судья всероссийских и международных соревнований - Ирина Валентиновна Волкова. А состав нас приятно удивил! Впервые именитые спортсмены, призеры чемпионатов России, Европы, мира, выступили в роли судей, это: Антонов Сергей, Бердник Александра, Богатырева Анна, Кукушкина Светлана, Рыжкова Галина, Седаков Максим, Смелова Алла.

В Спартакиаде приняли участие воспитанники школ «616 «Динамика», №584 «Озерки» и клуба «Танец на колясках»:
Агарагимов Ибрагим
Аблажевич Екатерина
Коротков Даниил
Шорина Софья
Кчибекова Эльвира
Пантович Андрей
Подольницкий Ян
Зуева Глория
Пономарева Анастасия
Попова Дария
Рожинов Андрей
Чирикова Надежда

Они выступили по трем дисциплинам:
Юноши, Общая программа (вальс, самба, джайв);
Девушки, Общая программа (вальс, самба, джайв);
Комби пары, Произвольная программа.

            Первая Спартакиада собрала небольшое количество участников, но соревнования проходили по Правилам Международного Паралимпийского Комитета с предварительными и финальными турами. Технический сбой при подсчете предварительных результатов в Произвольной программе у пар «Комби» был обнаружен и исправлен в итоговом протоколе главным судьей Спартакиады. Участники приобрели соревновательный опыт так необходимый в большом спорте.
            В этот день на паркете была презентована новая дисциплина по танцам на колясках –  техника исполнения фигур, по которой впервые будут проходить соревнования уже на Кубке Континентов – 2018 года. О новой дисциплине рассказал тренер сборной команды России, заслуженный тренер РФ Константин Васильев и помогла ему в этом воспитанница клуба «Танец на колесах» Анастасия Лукашенко.
            Танцевальный день был насыщенным и интересным. И конечно же он не мог пройти без поддержки опытных танцоров. На Спартакиаде выступили с показательными номерами ансамбли школ «Динамика», «Озерки» и клуба «Танец на колесах». По окончанию конкурса всех ждал подарок – показательные выступления членов сборной команды России по танцам на колясках! Свои Произвольные программы в одиночном танце продемонстрировали зрителям и участникам: Заслуженные мастера спорта России: Галина Рыжкова, Сергей Антонов, Максим Седаков и Кандидат в мастера спорта Алла Смелова.

            Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» благодарит: Администрацию Выборгского района Санкт-Петербурга, за предоставленную возможность проведения соревнований в ГБУК «Клуб Выборгская сторона» и директора «Клуба Выборгская сторона» Н.И. Лившиц за радушный приём.
Оргкомитет по проведению соревнований:
Владимир Шмидт, Мария Паутина, Константин Васильев. Ведущая конкурса Ирина Людиновскова, фотограф Лев Карпович, дизайнер макетов Константин Тимофеев, ответственная по работе волонтеров Наталья Цветкова и студенты ГБПОУ Некрасовский Педагогический колледж № 1:
1.Быстрова Анна
2.Цицирошина Елизавета
3.Гунин Антон
4.Луговцова Светлана
5.Комисарова Анастасия
6.Рядовкина Дарья
7.Тюбин Александр
8.Онищенко Сергей
9.Мусияка Павел
10.Васильченко Иван

Первая Спартакиада состоялась!
Президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко




Публикуем протоколы Спартакиады

Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...