Протоколы турнира «Кубок Континентов 2017 по танцам на колясках»

07-10-2017

Федерация спортивных танцев на колясках благодарит всех спортсменов и участников соревнований «Кубок Континентов 2017 по танцам на колясках»!

В рамках Кубка Континентов спортсмены из 12 стран разыграли медали в 14 дисциплинах –  в европейской, латиноамериканской и произвольной программах у дуэтов и комби, в одиночных программах у мужчин и женщин, в соревнованиях ансамблей.  Впервые успешно прошли соревнования по танцам на колясках среди юниоров!

В итоге основные комплекты медалей разыграли между собой пять стран - Россия, Южная Корея, Белоруссия, Словакия и Казахстан. В общем зачете абсолютным лидером стала Россия, завоевав 28 медалей, из них 11 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых. Традиционные соперники российских пар - белорусские спортсмены пополнили копилку 2 золотыми меделями и 2 серебряными медалями, корейская сборная увезла домой 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы, 4 бронзовые медали отправились в Словакию, Казахстан в двух дисциплинах занял третье место, получив 2 бронзовые медали.

Предлагаем Вашему вниманию полные протоколы соревнований

И еще раз отдельно благодарим нашу интернациональную судейскую бригаду за прекрасную работу на нашем турнире!

Под руководством главного судьи Константина Васильева на соревнованиях работали судьи: Джеф Будвинс - Бельгия, Эдо Пампуро-Италия, Ирина Волкова - Россия, Елена Фейтлихер - Израиль, Алия Тусипбекова- Казахстан, Златко Стойкович- Сербия, Петер Видасич - Словакия и классификаторы: Марион Айсден - Нидерланды, Нина Андреева- Россия. 

Отдельное спасибо официальному фотографу Федерации спортивных танцев на колясках Льву Карповичу за отличные фотографии нашей судейской коллегии!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...