Российские танцоры на колясках покорили Азию!

21-22 сентября в городе Бейганг прошел открытый международный турнир по танцам на колясках 2019 Beigang Para Dance Sport Open.

Российскую Федерацию представляла делегация из шести спортсменов.

Итог соревнований впечатляет - 13 медалей, из них 8 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые!

Золото в соревнованиях комби в произвольной и латиноамериканской программе /класс 2, блестяще обойдя своих соперников из Филиппин и Польши, завоевала пара Светлана Кукушкина и Максим Седаков, золотые медали турнира Максим Седаков завоевал и в личном первенстве в одиночных соревнованиях у мужчин в общей и произвольной программе. Второе место в общей программе и третье место в произвольной программе у мужчин/класс 2 занял Сергей Антонов, завоевав серебряную и бронзовую медали турнира. Лучшей среди женщин в общей программе/класс 2 стала Александра Бердник, пополнив копилку российской сборной золотой медалью. Ну а дуэт Сергей Антонов и Александра Бердник не оставил никаких шансов своим соперникам, поднявшись на вершину пьедестала во всех дисциплинах у дуэтов в классе 2 - золотые медали в латиноамериканской, европейской и произвольной программах отправились в Россию!!!

Успешно показали себя и наши юниоры – Анастасия Пономарева выступила и в юниорской и во взрослой дисциплине и везет домой серебро соревнований юниоров-девушек в общей программе и бронзу за выступление в произвольной программе среди женщин, Андрей Рожинов завоевал бронзовую медаль соревнований юниоров-юношей в общей программе. Поздравляем ребят с первым выступлением на зарубежном международном турнире! До этого наши юниоры выступали только на домашнем паркете Кубка мира-Кубка Континентов по танцам на колясках, который проходил в Санкт-Петербурге. Мы рады, что наши юниоры показали такой замечательный результат на выездных соревнованиях!

Федерация спортивных танцев на колясках поздравляет российскую команду с прекрасным выступлением на 2019 Beigang Para Dance Sport Open!

Вы в очередной раз доказали всему миру, что российские спортсмены прекрасно подготовлены к соревнованиям и готовы сражаться за высокий статус быть лучшими!

Спасибо за эти медали!!! Мы гордимся вами!!!

Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...