Саммит «Женщины России: культура, искусство, благотворительность»

12 марта в стенах гостеприимного петербургского отеля Кемпински при поддержке Комитета по культуре прошел первый гуманитарный саммит «Женщины России: культура, искусство, благотворительность». Спикером в раздел «Культура и искусство» организаторы пригласили Президента Федерации спортивных танцев на колясках, чемпионку мира Елену Лозко.

Одна из основных целей проекта - формирование позитивного общественного мнения о гуманитарной миссии женщины в России. Площадка саммита – это уникальная возможность собрать вместе женщин совершенно разных профессий для общения и обмена опытом.

В приветственном слове организатор саммита Татьяна Покопцева честно призналась, что воплотить эту идею оказалось не так и просто, но она очень рада, что несмотря ни на что, начало положено. «Самое главное, что нас объединяет — вера, что наша миссия — менять жизнь к лучшему, воплощая свои идеи в жизнь» - отметила Татьяна. Тем и сильны женщины России – они не останавливаются перед трудностями на пути, а ищут решения.
Совершенно честно можно сказать, что первый саммит удался. Солнечное субботнее утро, исторический центр Петербурга, уютные интерьеры отеля Кемпински, замечательная организация мероприятия, легкая и приятная атмосфера общения.

Женщины России - сильные, красивые, умные, смелые, добрые и душевные - знакомились, слушали выступления спикеров саммита, делились своими мыслями, рассказывали о своих достижениях, советовались по поводу насущных проблем развития культуры и искусства, приглашали друг друга на свои мероприятия. Как отметила одна из гостей саммита, новый друг Федерации спортивных танцев на колясках, Президент гильдии парфюмеров Оксана Чернышова – «Как приятно, когда в одном зале собралось столько президентов». Приветственные письма участницам первого саммита прислали Президент Фонда социально- культурных инициатив Светлана Медведева, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Людмила Косткина.

Увлекательные выступления подготовили приглашенные спикеры - главный хранитель музейной коллекции Государственного Эрмитажа Светлана Адаксина, основательница Галереи современного искусства Marina Gisich Gallery Марина Гисич, петербургская писательница, искусствовед, руководитель международной деятельности и культурных проектов в ГМП «Исаакиевский собор» Ирада Вовненко, президент благотворительного фонда «Старшие братья Старшие сестры» Ануш Овсепян, генеральный директор детской Академии ино и телевидения «ЛИК» Ирина Строкова.

В качестве одного из спикеров раздела «Благотворительность» организаторы пригласили Сати Казанову – талантливую певицу, а теперь еще президента и основателя Фонда социальных и культурных инициатив «Культура и жизнь». Рассказав о деятельности Фонда, Сати сделала всем гостям саммита приятный творческий подарок, исполнив красивую песню.

Свое выступление на саммите Президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко назвала «Танцы на колясках- мечта не может быть ограничена возможностями». Честный рассказ о мечте и идее, о силе воли и преодолении, об успехах и неудачах, о том, какой долгий путь был пройден, прежде чем танцы на колясках официально признали видом спорта, о том, сколько всего уже сделано, и сколько еще предстоит сделать. Аудитория трижды прерывала выступление аплодисментами – сильные женщины умеют ценить достижения друг друга.

Подготовленный к саммиту видеоролик о наших танцорах на колясках вызвал сильнейшие эмоции - в перерыве многие участницы саммита подходили к Елене Лозко со словами восхищения этим замечательным спортом. Удивительная и отзывчивая Сати Казанова просто влюбилась в наших танцоров – будем надеяться, что в будущем нам удастся сделать какой- нибудь совместный проект.

Мы очень благодарны организаторам саммита за приглашение, за общение и эмоции, за новых друзей и партнеров. Спасибо Татьяне Покопцевой и ее помощникам за отличную идею и замечательное воплощение этой идеи! Мы желаем саммиту «Женщина России» успехов и процветания!

 

Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...