СОСТОЯЛСЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО ТАНЦАМ НА КОЛЯСКАХ «ЛУЧИК СВЕТА»!

Сегодня в городе на Неве состоялся открытый городской детско-юношеский фестиваль, объединивший в танце 26 участников из Санкт-Петербурга и города Ельца Липецкой области!

Фестиваль состоялся по четырем номинациям:
- Соло (одиночный танец),
- Комби (парный танец, в котором один из участников - танцор на коляске),
- Ребенок и Родитель,
- Ансамбль.

Ведущей Фестиваля стала Наталия Фиссон - актриса театра и кино, лауреат многих международных фестивалей, обладательница Премий "Золотой Остап", "Золотой Софит" и других всероссийских премий, Заслуженная артистка России, художественный руководитель "Театрального товарищества Комик Трест" и друг Межрегиональной Федерации спортивных танцев на колясках.

Теплые слова приветствия и поддержки сказали заместитель начальника отдела социальной защиты населения администрации Юлия Валерьевна Нестерцова и заместитель директора СПб ГБУСОН «ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» Марина Геннадьевна Приходько.
К участникам и зрителям с приветственным словом также обратилась председатель жюри Елена Петровна Лозко – первая чемпионка мира по танцам на колясках, Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды России по танцам на колясках, президент Межрегиональной Федерации спортивных танцев на колясках.

Жюри Фестиваля:
- Ирина Волкова, тренер сборной команды России и Санкт-Петербурга по танцам на колясках;
- Владислав Грянка - тренер сборной команды России и Санкт-Петербурга по танцам на колясках;
- Валерий Матвеев - заведующий кафедрой хореографического искусства СПбГУП, спортивный судья первой категории по танцевальному спорту и второй категории по спорту лиц с ПОДА;
- Сергей Антонов - заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по танцам на колясках;
- Оксана Чумак - спортивный судья второй категории по танцевальному спорту и спорту лиц с ПОДА, педагог дополнительного образования СПб ГБУСОН «ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга».

Фестиваль прошел ярко и запомнится особой дружеской атмосферой! Приятно видеть, как каждый танцор ищет свой собственный стиль номера, свое прочтение танца, не боится творить и радовать зрителя и жюри необычными решениями! Мы были рады видеть, как на сцене светились счастьем глаза всех танцоров!

В завершение Фестиваля с показательными номерами выступили уже опытные спортсмены:
- Снежана Фомина - член сборной команды Санкт-Петербурга по танцам на колясках, участница чемпионатов и Кубков России по танцам на колясках;
- Дария Попова - мастер спорта России, победитель чемпионатов и Кубков России, член сборной команды России по танцам на колясках;
- Анастасия Пономарёва - мастер спорта России, победитель чемпионатов и Кубков России, член сборной команды России по танцам на колясках.

Приятно было видеть, как наши юные участники Фестиваля внимательно смотрели показательные номера и учились у мастеров высокого класса!


ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:
Номинация «Соло» - Виктория Керимова, ГБОУ школа №584 «Озерки», Санкт-Петербург.

Номинация «Комби» - Даниил Ярлыков и Виолетта Некрасова, Липецкая общественная организация инвалидов «Параллели».

Номинация «Родитель и Ребенок» - Агарков Тимофей Александрович и Агаркова Ирина Валериевна, СПб ГБУСОН «ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга», Санкт-Петербург.

В номинации «Ансамбль» победителями стали два танцевальных коллектива:
- Ансамбль «Разноцветный серпантин», ГБДОУ Детский сад № 5 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга;
- Ансамбль «Ребенок и Родитель», Танцевальный коллектив «Северная Пальмира», МООИ «Федерация спортивных танцев на колясках», Санкт-Петербург.

Санкт-Петербургский фестиваль для детей и юношества по танцам на колясках «Лучик света» состоялся в рамках реализации проекта «Азбука танца на коляске. Оптимизация программы развития. Новые формы взаимодействия», фестиваль организован и проведён Межрегиональной общественной организацией инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» при поддержке Фонда президентских грантов с целью привлечь людей к занятиям танцам на колясках.

Мы благодарим участников, постановщиков, жюри, волонтеров, организаторов, родителей участников за создание такого потрясающего праздника!

До встречи на следующем «Лучике»!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...