Спорт против политики!

Сегодня на Марсовом поле состоялся митинг в поддержку наших российских паралимпийцев, отстраненных от возможности принимать участие в международных соревнованиях, в частности, в Паралимпиаде-2016 в Рио. Митинг был инициирован президентом Спортивной федерации спорта инвалидов Сергеем Гутниковым и трагически погибшим 14 августа вице-спикером Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павлом Солтаном.

Политики, спортсмены, паралимпийцы, друзья и просто сопереживающие жители и гости города- сегодня все объединились в едином порыве ответить на вопиющую несправедливость, происходящую сегодня в спортивном мире, который, казалось бы, должен быть так далёк от политики.

Звучали правильные и нужные слова, ободряющие лозунги. Отдельными овациями наградили собравшиеся Президента Федерации спортивных танцев на колясках Елену Лозко, которая в своём выступлении озвучила в том числе очень простую, но очень правильную мысль- "Нам не нужен никакой допинг. Наш допинг- это вы, наши болельщики и зрители. Поддерживайте нас, мы не сдаёмся."

21 августа Арбитражный суд в Лозанне вынесет решение по апелляции Паралимпийского Комитета России. От этого решения зависит судьба и наших соревнований- Кубка мира по спортивным танцам на колясках, который стартует 9 сентября в Северной столице. 

Турнир обязательно состоится, а мы надеемся на правильный и беспристрастный суд. Мы очень хотим не просто провести турнир под эгидой Международного Паралимпийского комитета, как мы обязаны это сделать, но ещё и хотим принять в нем участие, а не первый раз в жизни наблюдать с трибун, как танцуют другие..

Пусть на Земле все же воцарятся справедливость и разум, а спорт и политика пусть навсегда поселятся в разных мирах. 

Ждём и верим. 

http://politobzor.net/show-103448-nash-doping-eto-vy-proshel-miting-v-podderzhku-paralimpiycev.html

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_v.asp?id=16317



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...