«Точно хотите оказаться на месте инвалида?»

«Точно хотите оказаться на месте инвалида?»: акцию петербургского омбудсмана и УГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поддержат во всех субъектах СЗФО
При активном участие водителей-инвалидов.

Парковочные места по закону должны находится в близ входа в магазин или здание. И самое главное они должны быть свободны и занять их может только автомобиль с водителем или пассажиром инвалидом. Многие граждане города автолюбители откровенно игнорируют эти правила и осознанно их нарушают. В результате практически все парковки для инвалидов заняты "здоровыми водителями".

Если при подъезде к магазину или другому объекту специальная парковка занята машинами без инвалидных значков, водитель перевозящий инвалида или водитель инвалид могут вызвать ГИБДД. Эвакуатор прибывший вместе с ГИБДД освободит все специальные парковочные места, а инспектор выпишет штраф. В последнее время этим правом стали пользоваться всё больше инвалидов.

Со стороны "здоровых водителей" пошла реакция недовольства мол где инвалиды? их нет! Поэтому специальные парковочные места не нужны!

В связи с этими заявлениями было принято решение провести акцию, собраться всем инвалидам у которых есть автомобили и показать всем "здоровым водителям", что мы есть и что нас много! И что нам очень нужны и необходимы специальные парковочные места!

Присоединитесь! Пусть увидят, что мы есть и эти места  оставят для нас....
Акция запланирована на 3 декабря время и место встречи сообщим в ближайшее время.
Продолжительность акции около часа.
Просьба как можно более широко распространить это объявление.

http://ombudsmanspb.ru/ru/tochno_hotite_okazatsja_na_meste_invalida_aktsiju_



{jllike}