Трагические события в Крокус Сити

Страшная весть пришла о трагическом событие в Крокус Сити холл подмосковного Красногорска.
Терроризм против мирных людей, пришедших слушать музыку в один из лучших культурных центров Европы!
В эти же часы в Крокус Экспо проходили Первенство и чемпионат России по спортивным танцам Федерации Танцевального спорта России, здесь никто не пострадал, сообщает руководство Федерации, но все дальнейшие соревнования отменены и участники разъезжаются по домам. Я хорошо знаю этот Центр, там проходили и соревнования по танцам на колясках, это красивейший современный центр для отдыха людей, и сюда пришел враг!

Масштабные культурные и спортивные мероприятия собирают всегда большое количество зрителей всех возрастов, и у террористов поднялась рука стрелять в упор и поджигать мирных людей в концертном зале! Не на поле боя, где равный против равного, а в упор, детей и женщин в концертном зале!

Ни совести, ни чести нет у таких людей, и мы понимаем, что с ними надо бороться, зло надо искоренять! В нашей стране беда всегда объединяла людей, так было в трагические дни Беслана, Владикавказа, Буденновска, Каспийска, в петербургском метро, в московском Норд-Осте. Буквально на днях мне посчастливилось быть рядом с легендарным человеком- детским доктором Леонидом Рошалем. Мы встретились в Кремлевском Дворце на приеме доверенных лиц президента России, и я сказала ему слова восхищения его личным мужеством при спасении детей в те трагические дни Норд Оста. И вот новая беда. Вчера в Крокус Сити террористы вновь показали свою нечеловечность. Они могут стрелять в мирных людей!

Нам надо помнить об этом всегда! Быть сплоченными между собой, бдительными и помогать другу другу в беде!
Желаем выздоровления всем пострадавшим! Скорбим вместе с родными и близкими погибших! Помним!

Президент Федерации спортивных танцев на колясках, заслуженный тренер России Елена Петровна Лозко.



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...