Уважаемые тренеры и спортсмены!

Как стало известно сегодня, после долгого рассмотрения CAS вынес решение в пользу WADA и опубликовал список санкций в отношении российского спорта, при этом, безусловно, ряд ограничений касается и паралимпийского спорта.
Комментируя эту новость, Вице-президент Паралимпийского комитета Павел Рожков отметил, что CAS принял положительные решения по целому ряду вопросов, поднятых ПКР и сообщил, что решение суда сейчас детально изучается: «Решение CAS очень объемное, почти 200 листов, в настоящее время ПКР со своей командой юристов анализирует решение CAS с целью определить, надо ли оспаривать данное решение».

Открытых вопросов сейчас много у каждого вида спорта, лично нам необходимо понимать решения по возможности и условиям участия российских танцоров на колясках в мировых и европейских первенствах, возможности проводить международные соревнования на территории России.
Но уже сейчас мы готовы сказать, что активная спортивная подготовка Сборной России по танцам на колясках будет продолжаться! В 2021 году, с учетом условий и существующих ограничений по эпидемиологической обстановке, будут проведены и тренировочные сборы, и Кубок России и Чемпионат России по танцам на колясках.
Федерация спортивных танцев на колясках находится на связи с Паралимпийским комитетом России и внимательно следит за развитием ситуации. Мы незамедлительно опубликуем все детали в отношении нашего вида спорта, как только у нас появится более конкретная информация.
Ну а пока - готовимся к новому календарному и спортивному году, тренируемся и ни в коем случае не сбавляем обороты. У нас очень много работы. Уверена, что мы сумеем достойно справиться с очередными сложностями, ведь мы не собираемся останавливаться! Наша задача - поддерживать и преумножать наш спортивный уровень и быть готовыми вступить в борьбу за свои медали!

С уважением,
старший тренер Сборной команды России по танцам на колясках,
Елена Петровна Лозко

Ссылка на официальный сайт ПКР: https://paralymp.ru/press_center/news/press_relizy/17-12-2020-press_reliz_pkr_na_reshenie_kas_17_dekabrya_2020_goda/



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...