Весеннее Первенство по танцам на колясках 2018 в Санкт-Петербурге. Поздравляем с хорошим стартом!

31 мая в Санкт-Петербурге в первые состоялось Первенство Санкт-Петербургского Центра физической культуры и спорта (ГБУ «СПб ЦФКиС») по спортивным танцам на колясках, приуроченное к 70-летию спортивной школы. Занимающиеся отделения спортивных танцев на колясках завершили учебный и спортивный год, продемонстрировав судейской комиссии и зрителям технику выполнения композиций с разным уровнем сложности обязательных элементов и фигур. 

Соревнования впервые проводились по базовой технике спортивных танцев на колясках (танцы: медленный вальс, самба, румба), также свое мастерство демонстрировали пары Комби в медленном вальсе и произвольных программах.

Для исполнения программы по базовой технике спортивных танцев на коляске были предложены два варианта композиций с разным уровнем сложности обязательных элементов и фигур.

Мы искренне поздравляем всех спортсменов с успешным окончанием учебного года, надеемся, что в скором времени во всех регионах России будут проводиться регулярные первенства по танцам на колясках!
Благодарим директора ГБУ «СПб ЦФКиС» Дмитрия Степановича Фаркова, методиста Александра Голинтовского, судейскую коллегию и тренеров за организацию и проведение Первенства.

Впереди Паралимпийские игры 2024 в Париже, нам нужна сильная Сборная России, мы должны готовиться уже сейчас!

Константин Васильев, тренер Сборной команды России по танцам на колясках:
«Всё прошло достаточно успешно, спортсмены показали интересные результаты. Тем не менее, как во всём, есть две стороны медали - судить такие соревнования оказалось сложнее, чем обычные, но при этом - это очень хороший тренинг для самих судей.
Подобные соревнования очень полезны, будем дальше работать над развитием программы состязаний в таких дисциплинах. Очень полезный эксперимент получился!»

Напомним, что на предстоящем в сентябре Кубке Континентов соревнования по базовой технике спортивных танцев на колясках будут впервые протестированы на международном уровне, с перспективой последующего включения в список официальных соревновательных дисциплин спортивного паратанца!


Публикуем протоколы


Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...