VI ежегодный Фестиваль танцев на колясках «Адмиралтейское танго»

19 ноября 2018 года в 15.00 на большой сцене Санкт-Петербургского театра юных зрителей им. А.А. Брянцева в рамках декады Международного Дня инвалида состоится VI Фестиваль танцев на колясках «Адмиралтейское танго».

Фестиваль проводит Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Основные цели Фестиваля – это обеспечение участия людей с инвалидностью в культурной жизни и занятиях творческой деятельностью, улучшение качества жизни инвалидов в обществе. Активное вовлечение в занятия танцевальным искусством детей-инвалидов и молодых инвалидов позволяет создавать доброжелательную и позитивную социальную среду вокруг детей-инвалидов, молодых инвалидов и их семей. Организация фестиваля помогает не только наладить обмен полезным опытом, но и привлечь школьное сообщество в волонтерское движение.

В 2018 году организаторы объявили основной темой Фестиваля год русского балета. Отличительная особенность Фестиваля в этом году - это ориентация на выступления исключительно танцевальных коллективов на колясках, широкое вовлечение в мероприятие участников не только из государственных бюджетных учреждений, но и общественных организаций, таких как творческий коллектив РОО «Аревик», детский реабилитационный проект «Преодолей-ка», «Инваледи». Партнером Фестиваля уже не первый год является Федерация спортивных танцев на колясках в России.

Зрители фестиваля – это в основном учащиеся старших классов общеобразовательных школ района их учителя и родители. В качестве зрителей также приглашены группы поддержки команд - участников Фестиваля, клиенты Центра и их родственники, волонтёры, гости из других районов города. Всего организаторы ожидают порядка 700 человек.

Открытие Фестиваля посетят официальные лица- свой визит подтвердил ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В рамках церемонии открытия запланированы выступления других почетных гостей Фестиваля – с приветственным словом выступит Президент Федерации спортивных танцев на колясках, заслуженный тренер России Елена Лозко. Поприветствует участников и директор Санкт-Петербургского Театра юных зрителей Светлана Лаврецова.

В качестве гостей на Фестиваль приглашены представители общественных организаций, с которыми Центр постоянно взаимодействует и реализует различные проекты социальной, культурно-досуговой и спортивной направленности - Российское представительство Общества «Спасем детей» (Норвегия), Центр взаимной интеграции «Аккорд», ГАООРДИ, Спортивная Федерация спортивного ориентирования, Специальный Олимпийский Комитет Санкт-Петербурга и другие.

В рамках Фестиваля зрители увидят выступления 13 творческих танцевальных коллективов из разных районов Санкт-Петербурга (Адмиралтейский, Выборгский, Калининский, Невский), в том числе с участием детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в возрасте от 5 лет, а также взрослых участников (15-25 лет). Выступления включат в себя разнообразные танцевальные стили и направления - народные, бальные, спортивные и современные танцы.

В числе постоянных участников танцоры первого в России клуба по танцам на колясках "Санкт-Петербургского спортивного клуба "Танец на колесах" , а также выступят ансамбли спортивного танца на колясках школ «Динамика» и «Озерки», которые являются многократными призерами всероссийских и международных турниров, конкурсов и фестивалей. Настоящим подарком для участников и зрителей станут показательные выступления спортсменов Сборной команды России по танцам на колясках, представителей Федерации спортивных танцев на колясках - многократных победителей российских и международных соревнований.

Завершится Фестиваль торжественным награждением команд-участников дипломами и памятными подарками. Яркой точкой станет настоящее море разноцветных воздушных шаров на сцене – такой разноцветный и праздничный финал уже стал отличительной традиционной чертой это замечательного праздника.

Адмиралтейское танго – приходите посмотреть на талантливых танцоров, приходите насладиться настоящим праздником искусства и танца!


Дата проведения: 19.11.2018
Время начала: 15.00
Адрес: Санкт-Петербург, Пионерская пл., д. 1, СПб ГБУК «ТЮЗ им. А.А. Брянцева»
Вход свободный, 0+


Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...