Организации в регионах

Члены Федерации Спортивных Танцев на Колясках

Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках на сегодняшний день объединяет более 30 общественных организаций и клубов по всей России. С каждым годом количество регионов, которые присоединяются к развитию паралимпийского вида спорта «танцы на колясках», увеличивается. География танцев на колясках на сегодняшний день охватывает всю страну от Калининграда до Дальнего Востока. В 2017 году при поддержке Фонда президентских грантов успешно состоялись мастер - классы и семинары для тренеров и спортсменов из разных регионов России, что позволило вовлечь в образовательный процесс представителей регионов, в которых только начинают заниматься танцами на колясках. Ниже представлены данные по регионам по состоянию на конец 2022 года.

Барнаул

Название организации: Алтайский государственный институт культуры. Кафедра бальной хореографии
Руководитель: Ректор - Буевич Галина Александровна,
Декан - Хореографического факультета - Горбунова Наталья Анатольевна
Тренер: Пивторак Александр Николаевич преподаватель кафедры
Сайт организации: https://vk.com/public191015854

Белорецк

Название организации: "Коллектив с ограниченными возможностями "Танцуя я живу"
Руководитель: Сиражетдинов Ирик Римович
Декан Хореографического факультета Горбунова Наталья Анатольевна
Тренер: Сиражетдинов Ирик Римович
Сайт организации: https://vk.com/public189078273

Бийск

Название организации: КГБУСО Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник»
Руководитель: Щигрева Надежда Анатольевна
Тренер: Опенышева Жанна
Сайт организации: http://krc-rodnik-biysk.ru

Владивосток

Название организации: Общественная организация “Приморская краевая Федерация физической культуры и спорта лиц с поражением опорно- двигательного аппарата”
Руководитель: Моисеенко Артём Сергеевич
Тренер:
Моисеенко Артём Сергеевич
Сайт организации: http://invasportprim.ru       http://kovcheg-vl.ru

Горно-Алтайск

Название организации: Некомерческий фонд С.Т. Пикпеева.
Танцевально-оздоровительная студия "Стимул"
Руководитель:Пекпеева Радмила Сергеевна
Тренер: Кытатова Ольга Валерьевна
Сайт организации: https://vk.com/wall-75654589_1424

Екатеринбург

Название организации:Региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Свердловской области»
Руководитель: Коромыслов Алексей Николаевич
Тренер: Веленгурский Дмитрий Русланович
Сайт организации: https://fpodaso.ru/        https://vk.com/fpodaso

Ижевск

Название организации: Танцевальная студия «Бродвей Инклюзив»
Руководитель: Дмитриева Жанна Владимировна
Тренер: Дмитриева Жанна Владимировна, Татьяна Иртахова
Сайт организации: https://vk.com/studiabroadway

Ишим

Название организации: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детский центр хореографического искусства" города Ишима
Руководитель: Волков Роман, Погорелов В.П.
Тренер: Волков Роман
Сайт организации: https://vk.com/id54886303

Калуга

Название организации: МБУ "Физкультурно-спортивный центр "Лидер"
Руководитель: Мамонова Татьяна Михайловна
Тренер: Соловьева Ольга Анатольевна
Сайт организации: https://vk.com/club_lider40

Кострома

Название организации: Костромская областная общественная оганизация "Танцующие звезды" Школа "Территория танца"Танцуют Все"
Руководитель: Дмитриева Евгения Александровна
Тренер: Илья Анатольевич Мизулин
Сайт организации: https://vk.com/tancuyt_vse       https://t-vse.ru/

Краснодар

Название организации: Танцевально-спортивный клуб "13 квартал"
Руководитель: Чуклинова Лариса Арстанбековна
Тренер: Чуклинова Лариса Арстанбековна
Сайт организации: https://vk.com/lchuklinova

Липецк

Название организации: Липецкая областная общественная организация инвалидов «Параллели»
Руководитель: Косенко Елена Александровна
Тренер: Хорошилов Владимир
Сайт организации: https://vk.com/public7980133e

Москва

Название организации: Региональная общественная организация инвалидов "Дуэт", Региональная Московская федерация спортивных танцев на колясках
Руководитель: Гордеева Ирина Вячеславовна
Тренер: Гордеева Ирина Вячеславовна
Сайт организации: http://duetw.ru

Набережные Челны

Название организации: Набережночелнинская городская детская общественная организация "Танцевально-спортивный клуб "STS"
Руководитель: Мавляутдинов Тахир Абуталиевич
Тренер: Мавляутдинов Тахир Абуталиевич
Сайт организации: https://vk.com/stsdancesport

Нижнекамск

Название организации: АНО "Рубаха" для людей с ОВЗ
Руководитель: Анисимова Яна Марсельевна
Тренер: Крикунов Эдуард Викторович
Сайт организации: https://vk.com/rubaha_nk

Новый Уренгой

Название организации: Государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа "Центр адаптивного спорта"
Руководитель: Чумак Оксана Михайловна
Тренер: Чумак Оксана Михайловна
Сайт организации: https://vk.com/stardance_nur

Новосибирск

Название организации: Новосибирской Региональной Общественной организации инвалидов колясочников "Центр Независимой Жизни "Финист"
Руководитель: Анна Мурашкина
Тренер: Анна Мурашкина
Сайт организации: https://vk.com/finist_nsk

Омск

Название организации: Омская общественная организация инвалидов «Танцы без границ»
Руководитель: Лавров Игорь Александрович
Тренер: Лавров Игорь Александрович
Сайт организации: http://tbgomsk.ru

Пермь

Название организации: Пермская городская общественная организация спорта и творчества инвалидов на колясках "Гротеск"
Руководитель: Замыслова Елена Александровна
Тренер: Манохина Екатерина Валерьевна
Сайт организации: http://grotesk-perm.ucoz.ru

Санкт-Петербург

Название организации: МООИ "Фелерация спортивных танцев на колясках"
Руководитель: Лозко Елена Петровна
Тренер: Чумак Оксана Михайловна
Сайт организации: https://vk.com/wheelchair_dance

Севастополь

Название организации: Государственное бюджетное учреждение города Севастополя "Центр адаптивного спорта "Инваспорт"
Руководитель: Мащенко Евгений Вячеславович
Тренер: Червева Надежда Андреевна
Сайт организации: http://cas-invasport.sev.sportsng.ru

Серпухов

Название организации: Клуб "Феникс" ГАПОУ МО Губернского колледжа
Руководитель: Трусова Светлана Дмитриевна
Тренер: Трусова Светлана Дмитриевна
Сайт организации: http://губернский-колледж.рф

Соликамск

Название организации: Танцевально-спортивный клуб «13 квартал»
Руководитель: Акентьева Ольга Юрьевна
Тренер: Акентьева Ольга Юрьевна
Сайт организации: https://vk.com/sol13kvartal

Тамбов

Название организации: ТОГАУ САШ
Руководитель: Белоусов Михаил Викторович
Тренер: Василькович Екатерина Витальевна
Сайт организации: https://vk.com/club192202322

Тюмень

Название организации: Федерация спортивных танцев на колясках Тюменской области
Руководитель: Погорелов Виктор Павлович
Тренер: Погорелов Виктор Павлович
Сайт организации: https://vk.com/id22525322

Уфа

Название организации: Спортивная школа N 25 (занимаются на базе школы - интерната для детей с ПОДА N 13)
Руководитель: Басюк Светлана Васильевна
Тренер: Артамонова Татьяна Николаевна
Сайт организации: https://vk.com/public177266416

Череповец

Название организации: Череповецкая городская общественная организация "Спортивный клуб инвалидов города Череповца"
Руководитель: Веселова Наталья Юрьевна
Тренер: Бэнда Сергей Анатольевич
Сайт организации: https://vk.com/sportdancewheelchair

Хабаровский край, г. Хабаровск

Название организации: ГУК КО клуб "Аэлита"
Руководитель:Веретенников Александр, Серафимович Анна
Тренер: Веретенников Александр, Серафимович Анна
Сайт организации: http://kski.ru